Страны мира
 

Полезная информация для путешествия по Армении

(3 голоса)

Полезная информация для путешествия по Армении

Полезная информация для путешествия по Армении

Армения - прекрасная и гостеприимная страна на Южном Кавказе. Это привлекательное туристическое направление, которое становится все более и более популярным благодаря впечатляющим горным ландшафтам, древним христианским достопримечательностям, отличительной национальной кухне и подлинному гостеприимству. Туристическая индустрия страны стремительно развивается, предлагая все более интересные варианты для туристов: экстремальные, религиозные, гастрономические туры в Армению. Кроме того, благодаря своим ландшафтам страна становится отличным местом для проведения увлекательных походов по Армении.

Итак, если вы планируете посетить эту красочную и гостеприимную страну, представляем краткое руководство с полезной информацией:

Язык

Официальным языком в стране является армянский, он составляет самостоятельную ветвь в индоевропейской семье языков. У армян есть свой алфавит, который был создан в 405 году н. э. Месропом Маштоцем - средневековым лингвистом, теологом и государственным деятелем. Армянский алфавит состоит из 39 букв.

Религия

Большинство армян являются последователями Армянской Апостольской Церкви, которая в свою очередь отражает Восточные христианские верования и традиции. Армения приняла христианство в качестве государственной религии в 301 г. н.э. и стала первой официальной христианской страной в мире.

Цены:

Полезная информация для путешествия по Армении

Жилье:

В Армении как бюджетные путешественники, так и те, кто предпочитает роскошный отдых, смогут найти подходящие варианты для ночлега. Для экономного пребывания в стране можно остановиться в хостелах, которые в изобилии в Ереване и других крупных городах. Самая низкая стоимость в хостелах начинается от AMD5000 ($10,5) за ночь. Для сравнения цен вы можете посетить booking.com и airbnb.com

Для роскошного пребывания страна предлагает хороший выбор четырех- и пятизвездочных отелей. Средняя цена на одного человека в таких отелях будет варьироваться от 55000 драмов ($ 117 в низкий сезон) до 7 000 драмов ($ 150 в высокий сезон). В столице вы найдете такие всемирно известные гостиничные бренды, как Marriott, Royal Tulip, Double Tree by Hilton, Radisson Blu.

Полезная информация для путешествия по Армении

Питание:

Армения обладает всеми необходимыми условиями для выращивания превосходных фруктов и овощей. В высокий сезон, летом и осенью, когда прилавки в магазинах и на рынках ломятся от ярких и сочных фруктов и овощей, приблизительные цены будут следующими: яблоки -AMD200-600 ($ 0,4-1,2), абрикосы- AMD300-1000 ($ 0,6-2), персики - AMD250-1100 ($ 0,5-2,3), дыни и арбузы - AMD100-200 ($0,2-0,4), картофель - AMD 150-500 ($0,3-1).

Ереван, столица Армении, полон различных уютных кафе и ресторанов, где средний завтрак будет стоить от AMD 2000 до 6000 ($ 4-10) и обед ($ 10-20).

Полезная информация для путешествия по Армении

Транспорт:

Все популярные достопримечательности Еревана сосредоточены в центре города, поэтому вы сможете обойти все пешком. Но если ваш отель находится далеко от центра, можно взять такси, где минимальная плата за проезд составляет AMD600 ($ 1,2), и каждый километр добавляет AMD100 к общей стоимости. Можно также воспользоваться услугами общественного транспорта и добраться до центра на маршрутке или автобусе, где стоимость проезда - AMD 100 драм ( $0,2). Покупать талоны не нужно, просто передайте деньги водителю перед выходом.

До центра города можно также добраться на метро. Чтобы заплатить за проезд, необходимо купить жетон стоимостью AMD100 ($0,2).

Источник: * На правах рекламы
09 марта 2017