Страны мира
 

Незабываемая поездка в Финляндию

(1 голос)

Незабываемая поездка в Финляндию

Оправляясь в путешествие по Финляндии, нужно обязательно вырисовать себе более менее точный маршрут поездки. В особенности это касается тех людей, для которых финляндия на один час на микроавтобусе – это идеальное время-проведение выходных. Начинать свою поездку нужно, прежде всего, с парка развлечений под названием Сяркянниеми.

Парк развлечений Сяркянниеми

Он расположен в нескольких сотнях километров от Наантали. Сам город, Тампере, выглядит очень привлекательно и является третьим по величине во всей Финляндии. В летние месяцы года парк Сяркянниеми это основное место, в котором заинтересованы туристы со всего мира. Парк развлечений находиться на берегу красочного озера Несиярви.

Развлечения

Он просто переполнен различными захватывающими дух аттракционами и разнообразными увеселительными мероприятиями. Помимо стандартного туннеля страха и знаменитых на весь мир американских горок в Сяркянниеми находиться самый высокий во всей Финляндии ресторан. Он расположен на высоте в сто двадцать четыре метра. Его прекрасно дополняют местные пейзажи, которые создают непревзойденную атмосферу.

Северный дельфинарий

Детей можно сводить в северный дельфинарий, он пользуется огромной популярностью среди юного поколения. Разместиться в Финляндии можно как в коттедже, так и в отеле. Однако для семейного отдыха коттедж это наиболее подходящий вариант. Если арендовать коттедж где-нибудь в тихой сельской местности, то вся семья сможет провести тихий и спокойный отпуск, любуясь по утрам изумительными пейзажами. В стране огромное число коттеджей, поэтому каждый сможет подобрать что-то для себя.

SPA-центры

Попав в восточную часть Финляндии можно удивиться количеству расположенных там SPA-центров. На сравнительно небольшой территории находиться огромное количество SPA-центров предлагающих самые разнообразные услуги. В этой же части Финляндии находится замок-отель под названием «Imatran Valtionhotelli». Его построили более ста лет назад. Он с самого начала задумывался как обычный сказочный замок, который позднее стал пользоваться особой популярностью.

Отдых в Савонлинне

Прямо из восточной части Финляндии можно сесть на автобус в савонлинну. Это поистине удивительный город. Он также может похвастаться средневековой крепостью Олавинлинна, в которой и по сей день проходят развлекательные мероприятия для туристов. Также особой популярностью пользуется центр отдыха Пункахарью Ломакескус. Он может похвастаться обворожительной природой. 

Источник: * На правах рекламы
07 марта 2014