Страны мира
 

Куда отправиться отдыхать зимой

 Проголосуйте в один клик

Зимние каникулы приближаются гигантскими шагами, а это значит, что пришло время найти лучший вариант их проведения, в зависимости от своих предпочтений. Можно их провести в окружении снега, как и положено зимой, а можно убежать от него в теплые края, где наслаждаться солнцем с утра до вечера. Выбор зимних турнаправлений сегодня огромен!

Зимние каникулы в местах, где много снега

Куда отправиться отдыхать зимой

Лапландия, Финляндия. Почему бы не провести зимние каникулы в месте, где снег лежит 200 дней в году, а лыжи, сани и снегоходы являются лучшим видом транспорта. Да и название этого места звучит волшебно – Лапландия. Земля Санта Клаус является этническим регионом севера Финляндии, где обитает народ саами. Помимо всех достопримечательностей, связанных со сказочным персонажем, здесь стоит посетить оленью ферму Жааккола, где можно не только увидеть благородных северных оленей, но и принять участие в умопомрачительных сафари на оленьих упряжках по необъятным просторам севера.

Катманду, Непал. Зимние каникулы, проведенные в труднодоступном месте, в окружении гор и буддийских храмов, без сомнения запомнятся на всю жизнь. Катманду, столицу высокогорного Непала, можно посетить в любое время года. Однако особенно интересен город зимой, когда заснеженные Гималаи выглядят как картинка из другой Галактики, когда они наиболее фотогеничны, когда можно исследовать их предгорья, не обладая навыками альпиниста. Да, утром и вечерами здесь холодно, поэтому одеться нужно соответственно.

Зимние каникулы в местах, где снег не видели никогда

Куда отправиться отдыхать зимой

Доминикана. Жаркое солнце и теплая вода в середине зимы! Почему бы и нет? Доминиканская Республика – экзотическая страна, расположенная на небольшом острове в Карибском бассейне, где полно дружелюбных людей и экзотики, где культура и традиционная еда очаруют любого. Помимо моря, здесь можно лицезреть великолепные горные пейзажи, а если есть желание и навыки, взойти на самый высокий пик острова, Пико-Дуарте. Если вы планируете отправиться в Доминикану, мы рекомендуем вам посетить экскурсии предоставляемые компанией Domarried.


Мальдивы. Мальдивские острова являются еще одним идеальным турнаправлением для тех, кто ищет зимой солнце и хочет отдохнуть в свои зимние каникулы от снега. Белый песок, прекрасные пляжи, невероятно прозрачная вода океана, улыбки местных жителей, экзотическая природа – это маленький рай не захочется покидать. Мале, столица Мальдив, полна достопримечательностей, а прибрежные воды как будто созданы для любителей подводных исследований.

Не так просто выбрать самое привлекательное турнаправление для своих зимних каникул. Не правда ли?

Источник: * На правах рекламы
25 ноября 2018