Страны мира
 

Археологический тур по Грузии

 Проголосуйте в один клик

Во время отпуска многие люди стараются посетить другую страну, чтобы отдохнуть и наполниться новыми эмоциями. Сегодня популярным направлением туризма является Грузия. Она привлекает аутентичностью городов, уникальной национальной кухней и интересными турами. К тому же для посещения страны не требуется виза, если период проживания не превышает 90 дней.

Археологический тур по Грузии

Почему туристы выбирают Грузию

Страна с богатой историей, красивой природой и гостеприимными людьми не может оставить равнодушной. Туристам предоставляется уникальная возможность насладиться многообразием культурных достопримечательностей: от древних храмов до современных музеев и галерей. Кроме того, Грузия славится своей кухней во многих уголках мира, живописной природой и своеобразными турами.

Необычные туры в Грузии

Те, кто любит необычные путешествия, могут отправиться в археологический тур в Грузию. Особенность такого отдыха заключается в том, что туристы смогут посетить место, где проводятся настоящие раскопки и поучаствовать в них. Главным местом такого тура является гора Хвамлы, где уже в течение нескольких десятилетий проводятся исследования древней культуры и истории Грузии.

Археологические раскопки на горе Хвамлы

Археологическая экспедиция на гору Хвамлы – это одно из самых интересных и познавательных приключений, которое турист может испытать в Грузии. Данное место иллюстрирует культурное наследие и великолепные природные условия в ущелье Цхенисцкали и Риони. Гора имеет скалистый рельеф с южной стороны и представлена обрывом, а с севера она извилиста и напоминает полуостров. Данная местность имеет богатую историю, о которой можно узнать во время тура.

Преимущества археологических раскопок на горе Хвамлы

Археологические раскопки на горе Хвамлы имеют свои особенности и преимущества, ведь место является настоящей сокровищницей древности. Здесь находятся различные исторические объекты, которые помогают ученым восстановить прошлое Грузии. Туристы могут увидеть древние здания, оружие, украшения и многое другое.

Экспедиция является уникальной возможностью познакомиться с научной деятельностью, узнать о методиках и приемах работы археологов. А также о том, как эти данные помогают в реконструкции прошлого. Каждому человеку просто стоит посетить раскопки на горе Хвамлы, чтобы почувствовать себя участником настоящей археологической экспедиции. Ведь это отличный способ провести время с пользой и получить новый опыт. 

Археологический тур по Грузии

Что входит в стоимость экспедиции

Археологические раскопки на горе Хвамлы – это не только полезное и интересное времяпрепровождение, но и качественно продуманный и безопасный вид отдыха. Длительность тура зависит от потребностей клиента и объекта экспедиции, но всегда включает в себя следующее:

  • группу профессиональных археологов;
  • транспорт;
  • отдых на турбазе или в семейной гостинице;
  • ужин;
  • необходимое оборудование для раскопок.

У туроператора есть лицензия на археологические раскопки, поэтому проблем с законом ни у одного участника экспедиции не возникнет. Но туристы должны соблюдать правила и условия, которые будут озвучены перед началом раскопок: бережно относиться к природе региона.

Цхалтубо

В Грузии возможен не только активный и познавательный отдых, но и способствующий улучшению здоровья. Бальнеологические курорты привлекают туристов со всего мира. Они известны живописными местами и разнообразными лечебными процедурами, которые позволяют пациентам справиться с многими заболеваниями, например: опорно-двигательного аппарата, кожными и эндокринными, сердечно-сосудистой и нервной систем, другими.

Тур "Цхалтубо" рассчитан на 8 дней, во время которого туристы проживают в гостинице с высококлассным сервисом. Она расположена в центре города. В номерах есть современная техника и комфортабельная мебель. 

Экскурсии в Вардзиа, Рабати, Боржоми

Во время однодневного тура туристы смогут посетить три знаменитых места в Южной Георгии, которые контрастируют друг с другом и представляют разные исторические периоды. Вардзиа обязательно покорит своими винными погребами, часовнями, колокольней и главной церковью. В Рабати путешественники смогут увидеть средневековый замковый комплекс, который был возведен в азиатском стиле. А завершится поездка остановкой в Боржоми – курорте, который прославлен минеральной водой и рестораном местной кухни.

Археологический тур по Грузии

Вслед за Боржоми

Если хочется задержаться в курортном городе Боржоми подольше, можно выбрать тур на 8 дней. Во время него можно заняться собственным здоровьем, полюбоваться природой и отдохнуть от городской суеты. Это позволит восстановить внутренний баланс и гармонию, а по возвращению домой чувствовать себя по-настоящему отдохнувшим.

Во время тура туристы проживают в отеле, который расположен в Боржоми. На территории есть спа-салон и оздоровительный центр с крытым бассейном, сауной, хаммамом, гидромассажной ванной и прочим. Целебные и лечебные процедуры благоприятно воздействуют на физическое и психологическое здоровье человека.

Грузия – это уникальная страна во всех отношениях. Она привлекает огромное количество туристов своей живописной природой, изысканной кухней и богатой историей. Также даёт возможность стать участником археологической экспедиции или заняться собственным здоровьем, насладиться происходящим и коснуться местной культуры.

Источник: * На правах рекламы
11 мая 2023