Страны мира
 

Мастер-класс грузинской кухни в Тбилиси ( Грузия)

 Проголосуйте в один клик

Отдых в Грузии – незабываемый опыт для тех, кто любит расширять кругозор и желает познакомиться с национальными блюдами. Туристов привлекает аутентичность городов и проводимых мероприятий, возможность погрузиться в местную культуру.

По возможности рекомендуется посещать во время отдыха в Грузии туры: мастер-классы в Тбилиси, экскурсии по городам и прочее. У участников мероприятий появляется уникальный шанс соприкоснуться с вкусной грузинской кухней и освоить приготовление известных национальных блюд. А также испытать на себе гостеприимство местных жителей.

Мастер-класс грузинской кухни в Тбилиси ( Грузия)

Какие мастер-классы по кулинарии есть в Грузии

Грузинская кухня – это искусство, которое передается из поколения в поколение. Она имеет свои особенности и уникальный вкус, который больше нигде не найдешь. Хачапури Мастер класс в Тбилиси является наиболее востребованным среди туристов, ведь данное блюдо стало популярным во многих странах мира. Для Грузии оно является не просто визитной карточкой, но и национальным достоянием. Поэтому во время мероприятия участник сможет подобно узнать, как делать хачапури. 

Что включено в мастер-класс по хачапури

Мастер-класс позволяет окунуться в комфортную атмосферу. В стоимость мероприятия включено следующее:

  • встреча в указанном месте;
  • сопровождение до дома хозяйки;
  • дегустация хачапури;
  • мастер-класс по приготовлению хачапури;
  • вода.

Преимущества мастер-классов

Мастер-классы по кулинарии в Тбилиси предоставляют уникальную возможность познакомиться с традиционными грузинскими блюдами и обучиться их приготовлению. Это идеальный способ погрузиться в нюансы грузинской кухни, наслаждаясь ароматами и вкусами аутентичных ингредиентов. Мастер-классы помогут туристам раскрыть все секреты блюд и научиться готовить их в домашних условиях.

Например, хачапури имеет несколько десятков разновидностей. У каждого региона есть любимый вкус и фирменный рецепт. Самые популярные виды и их отличия собраны в этом материале.

Мастер-класс грузинской кухни в Тбилиси ( Грузия)

Ачарули или по-аджарски

Многие люди задаются вопросом: как делать хачапури по-аджарски и в чём его особенность? Рецептом блюда с миром поделились жители Аджарии. Они выпекают хачапури в виде открытой лодочки, у которой плотные края. За пару минут до того, как доставать его из духовки, добавляется сливочное масло и сырое яйцо. Желток не должен затвердеть. По правилам грузинской кухни хачапури по-аджарски едят руками: отламываются бортики и обмакиваются в начинку.

Имерули

Или имеретинский хачапури. Круглая лепешка часто выступает в качестве уличного перекуса. Она является самым простым вариантом закрытого хачапури, который легко приготовить на обычной кухне. Не нужна даже духовка, ведь имерули просто обжаривают без масла с двух сторон.

Тесто для хачапури

Чтобы узнать, из какого теста делают хачапури, нужно определиться с рецептом блюда. Например, для ачарули используется дрожжевое сдобное, а имерули готовится на основе мацони, который можно заменить йогуртом без добавок. Для других видов хачапури применяется слоеное или бездрожжевое тесто.

Мастер-классы и экскурсии на один день в Тбилиси

Туры в Грузию 2023 года позволяют познакомиться с культурой государства. В свою очередь, местные жители предлагают за один день посетить интересные места, полюбоваться архитектурой и природой городов. Также это прекрасная возможность попробовать национальную кухню с разных сторон и насладиться изысканным вином. А ценители данного напитка могут найти ему непривычное и интересное применение.

Мастер-класс по рисованию вином

Рисуем вином в Тбилиси — мастер класс, позволяющий использовать напиток в живописи и проявить себя. Это станет для каждого участника незабываемым и необычным опытом. Ведущий мероприятия покажет, как рисовать грузинским вином саперави, чтобы создать изображение. Собственное произведение, пропитанное национальными нотами и незабываемыми впечатлениями, можно будет забрать домой.

Экскурсия в каньон Дашбаш

Каньон Дашбаш находится в одноименной деревне. Это уникальное место привлекает посетителей своим величием и захватывающими пейзажами, множеством водопадов, наличием пещер и другими достопримечательностями. Высота каньона над уровнем моря – 1100-1500 метров, а длина равна 8 км. Он занимает огромную территорию, имеет много подземных вод и зрелищных водопадов. Завораживающие склоны Дашбаша высотой в несколько сотен метров различаются между собой: они отвесные, пологие и иногда практически нависающие над рекой.  

Мастер-класс грузинской кухни в Тбилиси ( Грузия)

Мастер-класс грузинской кухни в Тбилиси ( Грузия)

Тур на несколько дней в Кахетию

Винный тур в Тбилиси длится 5 дней и позволяет посетить несколько городов. За это время туристы открывают для себя много фактов о государстве, знакомятся с 8000-летней историей виноделия. А также могут полюбоваться горными пейзажами, живописными деревнями и памятниками, проникнуться богатой культурой восточной Грузии. 

Главная изюминка тура – дегустация вин на винодельнях и в винных погребах. А посещение региональных центров Кахетии наполнит путешествие приятными воспоминаниями и знакомством с местными жителями.

При желании купить тур в Грузию, обязательно нужно включить в маршрут посещение мастер-класса по хачапури в Тбилиси и экскурсии. Это позволит узнать много интересного о традициях, соприкоснуться с историей городов, полюбоваться архитектурой и природой, научиться готовить настоящие грузинские блюда. 

Источник: * На правах рекламы
06 мая 2023