Страны мира
 

Медицинский туризм в Грузии: в какой санаторий лучше поехать

 Проголосуйте в один клик

Грузия – это уникальное место для отдыха, которое с каждым годом привлекает все больше туристов. Она предлагает различные мастер-классы, восхитительную национальную кухню, туры по городам и изучению достопримечательностей, живописную природу и многое другое. Но особого внимания заслуживают санатории Грузии - Цхалтубо и Боржоми.

Медицинский туризм в Грузии: в какой санаторий лучше поехать

Что такое медицинский туризм

Медицинский туризм – это возможность получить высококачественное лечение по доступной цене. Большинство оздоровительных учреждений в Грузии оснащены новейшим оборудованием и имеют высококвалифицированный медицинский персонал. Кроме того, клиники предлагают индивидуальный подход к каждому пациенту.

Санаторий Цхалтубо, Грузия

Санаторий Цхалтубо – это одно из лучших медицинских учреждений Грузии, которое находится в одноименном городе. Бальнеологический курорт известен по всему миру, помогает восстановить здоровье и поднять жизненный тонус. Тур рассчитан на 8 дней, во время которого туристы проживают в гостинице с высоким уровнем сервиса. Добраться до города можно самолетом, следующим по маршруту Москва-Цхалтубо.

Медицинский туризм в Грузии: в какой санаторий лучше поехать

 Почему лучше выбрать Цхалтубо

Цхалтубо – санаторий, предпочтение которому отдают многие путешественники. Это происходит потому, что он имеет ряд возможностей, например:

  • попробовать грузинскую кухню;
  • уединиться с живописной природой местности;
  • получить квалифицированное лечение;
  • совмещать лечение и отдых;
  • проживать в комфортном гостиничном номере;
  • посещать близлежащие города.

Какие процедуры есть в Цхалтубо

При необходимости в санатории Цхалтубо можно проконсультироваться с врачами разной направленности:

  • физиотерапевтом;
  • гинекологом;
  • урологом;
  • эндокринологом;
  • кардиологом.

После изучения анамнеза и индивидуальных особенностей пациента, специалисты дают рекомендации по лечению и посещению процедур. В оздоровительных целях туристы могут посещать массаж и тренажерный зал, заниматься лечебной гимнастикой в бассейне, растягивать позвоночник в минеральных водах, пить лечебный чай, прочее.

Расположение Цхалтубо, Грузия

Город Цхалтубо расположен в западной части Грузии. Он известен своими минеральными источниками, которые используются для лечения многих заболеваний. В одноименном санатории клиенты получают высококвалифицированную помощь и возможность покидать гостиницу. При желании можно погулять по местности, отправиться на микроавтобусе по маршруту Цхалтубо-Тбилиси и увидеть достопримечательности другого города.

Медицинский туризм в Грузии: в какой санаторий лучше поехать

Отдых в Боржоми

Город Боржоми известен на весь мир минеральными водами. Но еще он привлекает туристов возможностью заняться собственным здоровьем, полюбоваться природой и отдохнуть от городской суеты. Это позволит восстановить внутренний баланс и гармонию, а по возвращению домой чувствовать себя по-настоящему отдохнувшим. Во время тура путешественники проживают в гостинице, где есть оздоровительный центр.

Медицинский туризм в Грузию является популярным направлением. Он позволяет не только познакомиться с местной культурой и национальной кухней, но и качественно заняться собственным здоровьем.

Источник: * На правах рекламы
15 мая 2023