Страны мира
 

Паразиты в Индии

(2 голоса)

Паразиты в Индии

Индия – это довольно необычная страна, но в тоже время она прекрасна своей природой и обителями. Здесь сочетаются лучшие умы человечества и прекрасные тропические леса, жаркий климат и холодный океан. Но прежде чем отправиться в путешествие на индийские просторы, следует помнить о том, что именно тут водится множество паразитов, опасных микроорганизмов и т. д. Собираясь в Индию, необходимо изучить все советы людей, которые уже побывали там и знают, с чем можно столкнуться, исследуя песчаные пляжи и заросли индийского континента.

Индийские паразиты и не только

Чтобы сделать свое путешествие приятным и безопасным, нужно запомнить два простых правила: гигиена и регулярная профилактика. Как только соберетесь ехать, обязательно посетите медицинское учреждение и сделайте прививки от гепатита А, туберкулеза, чумы и т. д. Также следует учитывать тот факт, что европейские препараты иногда абсолютно бессильны в борьбе с агрессивными заболеваниями Индии. Поэтому лучше запастись еще и индийскими медикаментами.

Однако болезни – это только половина беды для тех, кто собирается отправиться в Индию. Опасными также остаются и паразиты, которые проживают на жарком континенте миллионами. Необходимо помнить о гигиене, тщательно мойте мылом руки, лучше даже антибактериальным, можете носить его всюду с собой. Особенно распространены паразиты в кафе, туалетах, сырой воде, поэтому старайтесь ко всему относиться с осторожностью. Даже если захотите кушать, не рискуйте, не ешьте в кафе, в пище могут оказаться черви-паразиты, яйца или же личинки. Лучшим вариантом в вопросе питания остаются стандартные сети супермаркетов, которых очень много в Индии

Опасные насекомые

Паразиты могут жить не только в воде и пище, их распространяют и насекомые.

  • Москиты – обитают в любой тропической стране, укус данного насекомого очень опасен. Насекомое переносит тропическую малярию, личинки гельминтов и других глистов. Паразит проникает в организм человека через укус, его локализация может быть различной – червь селится в жировых складках, в мышцах конечностей, в мозговой ткани. К основным симптомам заражения глистами относятся сильная головная боль, высокая температура, слабость и озноб. Такие показания легко спутать и с другой болезнью. В том случае, если паразита не обнаружить, он может размножиться, тогда вывести червей будет сложно. Чтобы не заразиться, используйте противомоскитные накидки и за несколько недель до поездки употребляйте препараты против малярии.
  • Слепни – насекомые, которые очень болезненно кусают и выделяют ядовитую слюну. Укус слепня может вызвать слепоту, а с его тела на кожу человека может попасть златоглав – опасный паразит, который может привести человека к смерти.

Также в Индии существует множество и других паразитов, таких как: глисты, мухи, клопы, блохи и т. д. Способы борьбы для каждого отдельно подобрать будет сложно, поэтому рекомендуем в поездку брать с собой эликсир Депаразит. Он способен уберечь человеческий организм от заражения различными паразитами, поднимает тонус и быстро удаляет из организма различные личинки, яйца и прочие вредные вещества, которые успели туда попасть.

Источник: * На правах рекламы
05 сентября 2017