Страны мира
 

Лучшие курорты Каталонии, Испания

 Проголосуйте в один клик

Испания – страна яркого солнца, красивейших пляжей, чистейшего моря, неповторимой кухни и разнообразной культуры. Испания признана самым популярным курортом в Европе.


Салоу

Салоу – зеленый небольшой городок, с красивым названием, расположился южнее от Барселоны, в ста километрах. Салоу принято считать морским курортом. Почти весь город расположен вдоль береговой линии Балеарского моря. Пляжи – признаны самыми чистыми и безопасными и обладают наградой голубого флага. Живописной достопримечательностью курорта считают Парк «Салоу Променад» (Salou Promenade), располагается вдоль береговой линии, самого большого пляжа Льевант.

Бульвар Хайме I считают главной улицей, проходящей вдоль пляжа. Здесь вы увидите множество цветов, пальм и растений. В самом центре бульвара, возвышается памятник королю, в честь которого назван данный бульвар. А в завершении вы увидите потрясающий фонтан.

Популярный парк развлечений «Порт-Авентуры» порадует вас – парком «Феррари», гибрид музея и парка экстремальных развлечений. В здании вам проведут экскурсию и расскажут о машинах. На свежем воздухе желающие могут прокатиться на экстремальном аттракциону Red Force, гоночная трасса длиной в полкилометра, с 55-метровой башней свободного падения и мгновенным взлетом до небес. Стоимость трансфера в Салоу из аэропорта Барселоны 110 евро


Ллорет-де-Мар

Лучшие курорты Каталонии, Испания

Из всего испанского побережья, Ллорет-де-Мар, считают самым известным и крупным курортом. К северу, в 75 км от Барселоны, на побережье Коста брава расположен курорт Ллорет-де-Мар . Климатические условия данного курорта очень мягкие круглый год. Живописная местность, с многочисленными заливами и скалами.

Пляж Ллорета с необычайным песком, протяженность которого 1,5 км вдоль берега. Но из за скалистой местности, надо учесть, что дно быстро переходит в обрыв. Главной достопримечательностью и символом Льорет-де-Мар, считают замок на пляже (Castell d’en Plaja). Рекомендуем подняться к замку через бухту Са Калета, по горной тропе – отсюда вы сможете пройти к скалам побережья. Здесь перед вами открывается живописная смотровая площадка с роскошными видами.

Также популяным местом среди туристов является Ботанический сад Святой Клотильды (Jardins de Santa Clotilde). Располагается в горах на окраине города.

С наступлением ночи, город не спешит засыпать. Большое количество ресторанов и баров, открывают гостеприимно свои двери. Город превращается в самый тусовочный курорт испанского побережья.

Добраться в Ллорет де Мар можно с помощью трансфера за 100 евро

 

Камбрильс

Камбрильс (Cambrils) - прекраснейший курорт, расположенный на испанском берегу Коста-Дорада, в прошлом рыбацкий старинный порт. Прозрачное лазурное море, красивейшие пляжи и размеренный отдых, отлично подходит для семей.

Город визуально разделен на три зоны: в части исторической, расположены старинные дома; портовой части, преобладают отели, туристические центры; Вилла-Фортуни, созданная для путешественников. Камбрильсе превосходно сочетает в себе национальные традиции и туризм.

Главные достопримечательности Камбрильса расположены в Старом городе и в портовом квартале. Парк-Сама - уникальный архитектурный ансамбль. В парке построен великолепный дворец в колониальном стиле, окруженный превосходными садами, а в центре — живописное искусственное озеро.

Если вы желаете насладиться средиземноморской кухней и морскими пейзажами, то вам стоит посетить этот город. Камбрильс призван гастрономической столицей провинции Таррагоны.

Трансфер для группы до 4 человек из Барселоны в Камбрильс стоит 125 евро

 

Источник: * На правах рекламы
07 марта 2019