Страны мира
 

Озера Северной Италии

(1 голос)

Итальянские озера привлекают многих туристов. Красивые пейзажи, потрясающая архитектура, свежий чистый воздух и, конечно, отличная еда гарантированы везде. Тем не менее, каждое озеро имеет свои особенности, которые важно знать при выборе того, что посетить. Предлагаем просмотреть список самых ярких мест для поездки.

Озера Северной ИталииОзеро Гарда

Начнем с главного из итальянских озер. Гарда – самое большое из всех озер Италии, где можно найти развлечения на любой вкус.

Вы любите заниматься спортом на открытом воздухе? Прекрасно. Вы можете выбрать виндсерфинг, каньонинг, катание на горных велосипедах, походы или рафтинг. Может быть вам ближе искусство и культура? На побережье озера Гарда есть множество культурных достопримечательностей для посещения: музеи, церкви, старинные антикварные рынки под открытым небом, средневековые деревни и венецианские замки. Может быть, вы просто хотите побаловать себя и вкусно поесть. Тогда вы можете отдохнуть в горячем источнике в Thermal Park Del Garda, а после попробовать местные блюда в ресторане отеля.

По статистике только 7% всех туристов в Италии приезжают на озеро Гарда, поэтому места здесь для всех более чем достаточно.

Озеро Комо

Озеро Комо в форме перевернутой буквы Y всегда привлекало тех, кто интересуется эстетикой. Будь то художники, писатели и музыканты, такие как Флобер, Джоаккино Россини или Винченцо Беллини или современные знаменитости.

Отели на Комо сочетают в себе стили модерн и неоклассику, поэтому разместиться здесь совсем не дешево. Выберите лето для активностей на открытом воздухе, таких как виндсерфинг, каноэ и водные лыжи. А зимой можно кататься на лыжах по склонам с альпийскими пейзажами. Если вам нравится что-то более сдержанное, например, игра в гольф, на озере Комо вы найдете семь всемирно известных и любимых полей для гольфа.

Озеро Маджоре

Вы когда-нибудь думали, что вы могли быть европейским дворянином в прошлой жизни? Тогда вы, возможно, уже посетили озеро Маджоре, окрестности которого остаются неизменными уже несколько веков. Красивые виллы, замка и церкви гордо стоят вдоль берегов озера.

Сегодня это второе по величине озеро в Италии. Оно расположено в окружении гор, поэтому хорошо защищено от любых холодных северных ветров, которые могут испортить его атмосферу. Поэтому Маджоре популярно среди любителей прогулок или катания на горных велосипедах.

Озеро Изео

Озеро Изео не так известно, как Гарда или Комо. Оно расположено в Ломбардийских Альпах и здесь находится Монте-Изола – крупнейший в Европе озерный остров. Это притом, что само Изео – самое маленькое озеро в Ломбардии. Остров легко исследовать на велосипеде, катаясь вокруг его красивых рыбацких деревень и оливковых рощ. А еще здесь можно просто наслаждаться видами, сидя с бокалом отличного местного вина.

Озеро Орта

Орта считается одним из самых очаровательных из всех итальянских озер, и при этом оно не очень известно среди туристов. Посетителей здесь действительно мало: уединенность могут нарушить только монахини, живущие в монастыре. Окрестности озера всегда были местом вдохновения для известных художников и писателей. Здесь творили сои шедевры Бальзак, Ницше и Джанни Родари. В сентябре здесь проходит фестиваль «Поэзия на озере», который будет интересен всем любителям литературы.

Источник: * На правах рекламы
17 октября 2019