Страны мира
 

Путешествия по Италии

(1 голос)

Путешествия по Италии

Если выбирать путешествие по югу Европы, то следует обратить внимание на Италию. Начало цивилизации было положено именно здесь. Италия может похвастаться огромным множеством любопытнейших мест, таких как пляжи, шикарные отельные номера, уютные рестораны, знаменитые своими изысканными блюдами, элитные особняки.
Нельзя забывать и об изумительных работах итальянских творцов, полюбоваться которыми можно в таких городах, как Венеция, Неаполь, Рим. Особое внимание модниц, несомненно, привлечет законодатель стиля, самый процветающий город Италии Милан. Люди, занимающиеся бизнесом, также оценят Милан по достоинству. Милан – город блеска и роскоши, где нет места унынию, ведь культурная программа здесь очень и очень разнообразна: от культурологических туров и экскурсий до шумных вечеринок в лучших клубах и ресторанах.
Путешественникам будет интересно заглянуть и в Неаполь, родину одного из самых известных итальянских блюд – пиццы. Но не только кулинарными изысками славится этот город. Неаполь – город Везувия, мандолины, маскарада, итальянской живописи и каждый посетитель здесь непременно найдет что-то свое, близкое сердцу. Многие туристические компании советуют ознакомится с раскопками7 Помпеев и посетить остров Мегарида, знаменитый старой крепостью Кастель-дель-Ово.
Для любителей понежиться на солнце отличным вариантом станет остров Сардиния. Живописный уголок в Ссредиземном море пленяет сердца путешественников, ведь здесь каждый может почувствовать укрытие от городской суеты, полюбоваться гротами и скалами, поплавать в прозрачных морских волнах. Кроме этого Сардиния позволяет познакомиться с самобытной культурой, не похожей на культуру континентальной Италии.

Путешествия по Италии

Ну и как же не вспомнить о Риме, колыбели Италии и чуде цивилизации. Именно сюда стоит приехать туристам, которые интересуются богатейшей историей Рима и просто любителям экскурсий, а так же тем, кто хочет прикупить тут недвижимость. Наать присматриваться можно сидя дома, к примеру с этого места http://italyaction.ru/blog/properties/0307/ Гостям, которые посещают Рим впервые стоит сосредоточить внимание на самом главном, ведь охватить весь культурный и исторический масштаб этого города за одну поездку невозможно. Но нужно успеть и ухватить атмосферу Рима, уют улиц и переулков, насладится приятным вечером за чашкой кофе в заведениях Рима.
Один из самых романтичных городов на планете может заинтересовать все влюбленные сердца. Этот город – Венеция. Здесь путешественник не встретит шумных трасс и магистралей. Здесь лишь водные протоки и каналы, по волнам которых плывут гондолы. Таким образом, Венеция создает неповторимую уютную атмосферу для приезжих, а сама Италия оставляет в сердцах туристов незабываемые впечатления.

Источник: * На правах рекламы
01 февраля 2017