Страны мира
 

Удивительная Венеция

 Проголосуйте в один клик

Удивительная Венеция

Венеция удивительна и неповторима, хотя бы раз в жизни здесь должен побывать каждый. Наиболее часты вопрос, который возникает у туристов, это где остановится в Венеции. Номера в гостинице стоят очень дорого, однако есть множество небольших баз отдыха, где жилье обойдется приблизительно в 15 евро. В Венецию невозможно не влюбиться с первого взгляда. Здесь даже воздух какой то особый, словно становится легче дышать и мысли приходят в порядок.

Город стоит на 118 островах в Венецианской лагуне Адриатического моря. Острова соединяются между собой с помощью 400 мостов и 160 каналов. Через главную улицу проходит самый старый мост в городе - Риальто. Это единственный город в мире, в котором вообще нет наземного транспорта. Здесь все вокруг прекрасно, средневековые здания стоящие прямо в воде, готические замки, все это никого не может оставить равнодушным. Экскурсионные туры из Перми возможность увидеть эту красоту собственными глазами.

Сердце города площадь Сан Марко, у входа в которую стоит крылатый лев, символ Венеции. Здесь же расположен известный во всем мире собор Сан Марко, когда то к его созданию были привлечены самые лучшие скульпторы и архитекторы того времени. Над дворцом Дожей работали такие известные люди, как Беллини, Веронезе, Тициан ,Тинторетто и многие другие. Необыкновенное величие этому месту придает колокольня Кампанила, высота которой около 100 метров.

Главная улица Венеции расположена сбоку от площади , ее название Канал Гранде, напротив стоят величественные готические замки. Самый известный из них, Золотой Дом, был построен в 15 веке. Сегодня в нем находится художественная галерея.

Главный источник прибыли местных жителей это туристы, поэтому здесь вас встретят как самых дорогих гостей. Гондольеры самые богатые люди города, что не удивительно, ведь час катания на гондоле обойдется вам примерно в 100 евро, но поверьте оно того стоит. Работать Гондольером в Венеции может не каждый, для этого необходимо обладать не только приятной внешностью, но и харизмой. Здесь люди этой профессии самые завидные женихи. Жилье в Венеции стоит очень дорого, позволить его может даже не каждый коренной житель. Распродажа туров из Перми хорошая возможность купить путевку по сниженной цене. Несмотря на то, что отдых в Венеции в любом случае обойдется вам в кругленькую сумму, впечатлений вы наберетесь на всю оставшуюся жизнь.

Источник: * На правах рекламы
21 октября 2013