Страны мира
 

Совмещение культурной программы в Израиле с посещением клиники для Чек-ап

 Проголосуйте в один клик

Любите путешествовать, но не знаете в какую страну организовать свою следующую поездку? Летите в Израиль, и точно не пожалеете. Здесь вы сможете увидеть Мертвое море – одно из самых красивых природных чудес, побывать в Старом и Новом Иерусалиме, Назарете, Вифлееме и других исторических местах. Из Тель-Авива организуют однодневные туры, расскажем вам о наиболее популярных.

Совмещение культурной программы в Израиле с посещением клиники для  Чек-ап

Где побывать в Израиле туристу

В Тель-Авиве расположен самый большой международный аэропорт, куда и прилетают туристы. Из этого города, как правило, и начинается путешествие по одной из самых удивительных стран. Туристы со всего мира совмещают культурную программу с экспресс обследованием в одной из местных клиник Израиля hospital-israel.com, что делает поездку вдвойне полезной. Итак, обо всем по порядку.

Тель-Авив – Масада, Мертвое море и Эйн-Геди

На западном побережье Мертвого моря в Иудейской пустыне расположен природный заповедник Эйн-Геди, на южном – гора Масада, которая является одновременно древней крепостью и одним из главных символов еврейского народа. Во всех этих местах турист побывает в течение дня. Помимо этого, он сможет поплавать в водах Мертвого моря и ощутить на себе целебное действие грязей.

Библейское путешествие

Экскурсия начинается с Масличной горы, с которой видны Старый город, Храмовая гора, храм Соломона, Гефсиманский сад, Церковь всех наций и долина Кедрон. После туриста ожидает путешествие в Старый Иерусалим, посещение Храма Гроба Господня, Яд Вашема – национального мемориала Холокоста.

Тель-Авив – Кесария, Хайфа, Акко

Путешествие на средиземноморское побережье Израиля позволит насладиться следующими местами:

  • Портовый город Кесария. Его главная достопримечательность – римские руины.
  • Бахайские сады или висячие сады Хайфы. Расположены на горе Кармель, вокруг Храма Баба.

Известняковые гроты Рош-ха-Никра

Представляют собой скалу высотой до 70 м. Портовый город Акко. Расположен в восточной Галилее.

Тель-Авив – Назарет, Тверия, Галилейское море

Участники тура увидят главные достопримечательности Святой Земли:

  • базилику Благовещения и церковь Святого Иосифа в Назарете;
  • гору Блаженств, церковь Умножения хлебов и рыб в Табхе;
  • Галилейское море;
  • руины древней Капернаумской синагоги;
  • город Христа;
  • реку Иордан, где проходил обряд крещения Иисус Христос;
  • гору Фавор, которая является местом Преображения Господня.

Тур по Старому и Новому Иерусалиму

Экскурсия начинается с Масличной горы. Затем туристы смогут прогуляться по Старому городу, посетить храм Гроба Господня, Западную стену и Музей Холокоста, подняться на гору Сион.

Приятный бонус поездки

В Израиле можно получить не только незабываемые эмоции, но и совместить культурный отдых с ежегодным обследованием, так рекомендуемым врачами. За короткий период поездки вы можете пройти Чек-ап (быструю диагностику) в одной из местных клиник. Выбрать медицинский центр можно на специализированном сайте, где представлена информация о клиниках, ведущих врачах. Комплекс диагностических процедур подбирается индивидуально. Есть пакеты обследований для раннего выявления рака, болезней сердца, патологий мочеполовой системы у мужчин и женщин, и других заболеваний.

Планируя развлекательный тур используйте возможность прохождения Экспресс диагностики, вы сможете предостеречь себя от развития заболеваний. Профилактический осмотр нередко позволяет выявить патологии в зародышевой стадии, а своевременное лечение будет более результативным, чем в запущенном случае. Уровень израильской медицины на порядок выше, чем в других странах.

Опыт врачей и новейшее оборудование позволяют выявлять заболевания, когда отсутствуют симптомы и человек не догадывается, что болен. В то же время цены на обследование и лечение в клиниках Израиля значительно ниже, чем в Германии, Китае и других странах с таким же высоким уровнем развития медицины.

Источник: * На правах рекламы
22 декабря 2021