Страны мира
 

Как интересно провести отдых в Архызе

(1 голос)

Как интересно провести отдых в Архызе

Отдых в Архызе - это то, что навсегда останется в вашей копилке воспоминаний яркой вспышкой счастья и драйва! Обязательно выделите в своем плотном графике несколько дней, а еще лучше недель, чтобы отправиться в сказочный край синих гор и чистых озер. Здесь каждый турист найдет развлечение по душе в любое время года, но главным преимуществом места выступает роскошная природа, одно только созерцание которой обеспечивает душевный релакс и гармонию. Список экскурсий желательно составить заранее, чтобы не тратить время на организационные вопросы в отпуске.

Архыз - дорогая жемчужина Карачаево-Черкессии

Опытные путешественники перед поездкой в Архыз снять жилье стараются в режиме онлайн еще дома - это позволяет избежать любых недоразумений, которые могут испортить отдых. Делать это разумно на проверенных ресурсах с хорошей репутацией.

Какие местные достопримечательности следует обязательно посетить?


  • Софийские водопады. Прогулка по горам к каскадам ниспадающей воды будет гарантированно завораживающей, причем, независимо от времени года. Летом туристы смогут насладиться красотой склонов, заросших буйной зеленью и мощными потоками живого хрусталя, стекающими с вершин; а зимой у них появится возможность замирать от восторга, наблюдая танец преломляющихся солнечных лучей в витиеватых ледяных глыбах.

  • Аланское городище. Постарайтесь снять квартиру в Архызе неподалеку от этой природной достопримечательности, представляющей собой целый комплекс ценных культурных и исторических объектов: остатки языческих капищ, христианские храмы, руины древнего города Магас. Вход платный, но вполне доступный по цене.

  • Озеро Семицветное. Уникальный по своей палитре водоем, который в солнечную погоду играет разными оттенками, что объясняется наличием на его дне различных минералов. Это очень редкое явление не только на территории России, но и в формате всего мира.

  • Обсерватория РАН. Одна из самых крупных наблюдательных станций в стране. Договорившись с работниками об экскурсии, обязательно попросите хотя бы одним глазом взглянуть в мощнейший телескоп. В хорошую погоду вы легко сможете рассмотреть в объективе планеты Солнечной системы.

Поклонникам активного отдыха следует обязательно посетить горнолыжные трассы разных уровней сложности: для начинающих, средние, сложные. Заранее скачайте карту, чтобы четко обозначить для себя маршрут следования. Курортникам, которые не владеют лыжами, будет интересно прокатиться на канатной дороге, чтобы полюбоваться роскошными панорамными видами гор.

Источник: * На правах рекламы
24 октября 2022