Страны мира
 

5 причин отправиться на Байкал зимой

 Проголосуйте в один клик

5 причин отправиться на Байкал зимой

Непростая ситуация, которая во всем мире сложилась из-за пандемии коронавируса, сильно ограничила нас в возможности путешествовать заграницу. Много где до сих пор действуют карантинные меры, поэтому часть отпуска может пойти насмарку. Хорошо, что у нас в стране есть огромное количество уникальных природных достопримечательностей, по живописности ничем не уступающих заграничным пейзажам. Что скажете насчет зимних каникул на севере России? В частности, вас должны заинтересовать туры на Байкал. О красоте этого озера ходят легенды, а каждый, кто побывал здесь, влюбляется в эти места на всю жизнь. На странице https://comeontravel.ru/baikal собраны туры по Байкалу, которые пользуются наибольшей популярностью у туристов. Мы готовы привести сразу 5 причин, почему планировать поездку стоит именно на зиму, а не на любое другое время года.

Невероятные ледяные красоты

Вы же знали, что это самое глубокое озеро на планете и крупнейший природный резервуар пресной воды? А теперь представьте, насколько тут красиво зимой, когда вода замерзает в лед. Зрелище потрясающее! Местами лед не синий, а практически черный, потому что до дна ну очень далеко. Особенно живописно выглядят природные трещины, которые образовываются в толще льда. Фотосессии здесь получаются сказочными!

Самый большой в мире каток

Зимой озеро становится самым большим катком в мире. Впечатляет, правда? Поверхность озера в холода очень ровная скользкая, поэтому ходить по ней в обычной обуви можно только маленькими шажками. Обязательно берите экскурсию с гидом, который проведет вас по самым безопасным маршрутам.

Горячие источники

Конечно, по части визуальной эстетики байкальские термальные ванны пока проигрывают японским горячим источникам, но это в ближайшее время должны исправить. Да вы и не в СПА-отель приехали, а отдыхать на природе. Когда сидишь на морозе в горячей природной ванне, ее благоустройство не имеет особого значения. Чувствуешь себя просто роскошно!

Байкальская рыбалка

Особой популярностью путёвки на Байкал пользуются у рыбаков, потому что здесь без проблем можно поймать рыбу, которую местные пренебрежительно называют соровой: окуня, сорогу, щуку, ельца. Представляете? У нас же это настоящие деликатесы!

Большой выбор развлечений для туристов

Во-первых, местные жители очень гостеприимные, это чувствуется сразу. Во-вторых, зимняя поездка на Байкал запомнится вам массой развлечений, начиная от катания на собачьих упряжках и заканчивая дегустацией воды в ледяных рюмках.

Источник: * На правах рекламы
06 октября 2022