Страны мира
 

Туры в минеральные воды: отдых и лечение

 Проголосуйте в один клик

Туры в минеральные воды: отдых и лечение

Многие санатории советского времени переживают вторую молодость. Некоторые едут туда из-за ностальгии по советскому строю. Другим, особенно молодежи, просто интересно посмотреть, какие они, говорит Александр Некрасов, мэр города Ессентуки в Краснодарском крае, Россия. Постсоветские санатории стараются идти в ногу со временем и предлагают своим гостям не только лечение, но и развлечения. Туроператор Интурист предлагает туры в Минеральные воды.

Основные профили лечения:

  • Пятигорск – опорно-двигательный аппарат.
  • Железноводск – гинекология.
  • Ессентуки – органы желудочно-кишечного тракта.
  • Кисловодск - сердечно-сосудистые заболевания.

Серфинг, дайвинг, верховая езда или прогулки по горам – все это доступно тем, кто решит лечиться в «реликвиях коммунистического прошлого». «Наша миссия — помогать людям улучшать свое здоровье», — рекламирует «Иссык-Куль Аврора» в Кыргызстане. Специализируется на лечении дерматитов, гинекологических заболеваний и заболеваний органов пищеварения. Он также лечит бронхит.

Санаторий Аврора

Пациенты проходят процедуру УФ-облучения, помогающую в лечении бронхита.

Санаторий «Родник»

Он предлагает своим гостям лечение в период курортного сезона, совмещенного с кануном Нового года. «Предлагаем развлечения в концертном зале, отдых в сауне и салоне красоты, вечеринку у бассейна», — читаем на сайте санатория. Другими «развлечениями» санатория являются массажи, процедуры с применением целебных грязей озера, физиотерапевтические процедуры. Здесь лечат болезни сердца, системы кровообращения и органов дыхания. Ежегодно сюда приезжает около 200 000 человек. Кислородная сауна в санатории Родник в России.

Небольшой рынок, где местные жители продают свое домашнее вино. Взрослые и дети, беременные женщины, трудно ориентирующиеся больные всех возрастов, с повышенным или пониженным артериальным давлением, с псориазом или экземой — вот далеко неполный список туристов, специально прибывающих в минеральные ванны.

Здесь он должен был отдыхать, используя целебную силу минеральных вод. «Центр словно машина времени переносит вас в 40-е годы прошлого века. Комнаты отреставрированы, но архитектура осталась прежней: в стиле монументализма. Запах того времени еще не выветрился. столовая впечатляет и выглядит так, как будто сюда в любой момент вот-вот войдет компаньон Сталина и сядет за соседний столик», — писал один из выздоравливающих из России, отдыхавших в этом месте.

Источник: * На правах рекламы
06 августа 2022