Страны мира
 

Обзорные экскурсии, как способ познакомиться со столицей

(1 голос)

Москва поражает воображение самых притязательных туристов. Обилие интересных памятников, увлекательные экскурсионные маршруты, исторические места и архитектурные шедевры, уникальное сочетание стилей и эпох – наша столица поистине является одним из наиболее впечатляющих мегаполисов мира.

Обзорные экскурсии успешно сочетают осмотр самых известных достопримечательностей, рассказ занимательных фактов о Белокаменной и развлекательную программу. Такой формат надежно удерживает лидирующие позиции в рейтинге востребованных экскурсионных маршрутов.

Обзорные экскурсии, как способ познакомиться со столицей

Вы приехали в отпуск или командировку и ищете, куда сходить в Москве сегодня? Мы предлагаем большой выбор обзорных экскурсий, во время которых туристы знакомятся с центральной частью города, посещают популярные достопримечательности, «открыточные» локации и знаковые места.

Обзорные пешие экскурсии по Москве с гидом – это неспешный променад по Красной площади, путешествие по территории Кремля, прогулки по различным историческим местам и районам города. Экскурсовод не станет перечислять общеизвестные факты, а расскажет уникальные истории, связанные с той или иной достопримечательностью, сделает акцент на мельчайших деталях архитектуры старинных зданий, не пропустит небольшие, но оригинальные мемориальные таблички и памятники. На экскурсию можно отправляться вместе с детьми – опытные гиды знают, как заинтересовать даже самых юных туристов.

Не менее увлекательны автобусные экскурсии по Москве. За несколько часов путешественники получат массу впечатлений от величия современного мегаполиса, узнают о прошлом и настоящем города. В экскурсионную программу, рассчитанную на несколько часов, вошли легендарные достопримечательности и уникальные панорамные виды.

Обзорные экскурсии, как способ познакомиться со столицей

В ходе обзорного тура гости столицы имеют возможность рассмотреть московские улицы и набережные, старинные и современные строения. Во время поездки экскурсанты не только познакомятся со знаменитыми архитектурными памятниками и объектами культурного наследия Златоглавой столицы, но и побывают в малоизвестных уголках мегаполиса.

Путешествие на комфортабельном автобусе начинается в историческом центре города. Красная площадь, 12-метровая Триумфальная арка, Храм Христа Спасителя – вы увидите все московские «жемчужины». Также туристов ждет знакомство с современной частью Москвы и ее футуристической архитектурой. Увлекательный тур затронет и главные святыни столицы, чья история уходит далеко в прошлое: Церковь всех святых на Кулишках, Новодевичий монастырь, Церковь Троицы в Воробьях. Со смотровой площадки на Воробьевых горах открывается захватывающая дух панорама города с высоты птичьего полета. За время экскурсии путешественники проезжают по красивейшим локациям Москвы, останавливаясь в популярных местах для прогулки и фотосессии.

Если вы решите насладиться огнями ночной Москвы, то увидите культовые достопримечательности, напоминающие в сумерках декорации из фантастического фильма. Опытный гид добавит драматичности рассказом устрашающих легенд и мифов.

Источник: * На правах рекламы
31 июля 2022