Страны мира
 

Свободный полет на воздушном шаре в столице

 Проголосуйте в один клик

Скорости и недостаток времени стали характерной частью жизни жителей мегаполиса. Хочется уйти от однообразия и испытать новые положительные ощущения. Это сумеет дать путешествие на воздушном шаре, которое пройдет в живописных местах Подмосковья. Выбор программы зависит от собственных предпочтений и предложений клуба воздухоплавания, отвечающего за проведение полета.

Свободный полет на воздушном шаре в столице

Безопасность и особенность полета

Созданию клуба предшествует приобретение аэростата. Воздушное путешествие привлекает настоящих энтузиастов, готовых посвятить освоению пространства всю жизнь. Огромный шар весит более полтонны и нужно виртуозно управлять судном с учетом множества мелочей.

Для этого необходимо пройти полный курс обучения, занимающий не менее полугода. Слушатель изучает конструкцию и правила управления. Следует принимать во внимание метеорологические условия и особенности маневрирования вблизи населенных пунктов.

Воздушный шар изготавливают по индивидуальному заказу и это помогает создать несколько непривычные формы, способные удивить с первого взгляда. Изготовители также должны обладать разрешением заниматься этой сферой деятельности.

Без разрешения на полеты и лицензии не обойтись клубу. Происходит постановка на учет, и разрабатываются программы для желающим подняться в небо на аэростате. Полеты затратное дело и требует оплаты, что повлияет при составлении тарифной сетки.

На практике заказ лучше сделать за неделю или месяц до предстоящего события. Выбор места старта и приземления обговаривается индивидуально, поскольку необходимо подготовить соответствующую площадку.

Путешествие занимает порядка четырех часов. Время самого полета укладывается от 1 до 1.5 часов, зависит от скорости и направления ветра. Страховка заключена в сопровождении на земле, автомобиль движется параллельным курсом и поддерживает связь.

Программы на все вкусы

Каждый потенциальный путешественник стремится извлечь максимум пользы от необычного полета. В отличие от салона самолета в гондоле испытываешь совершенно другие впечатления, связанные с притоком адреналина и радостью. Медленно проплывающие леса заменяются полями и храмами Переяславль-Залесского или Сергиева Посада. Дмитров и Руза. Истра и Коломна выглядят совершенно иначе и вызывают восхищение.

Индивидуальный полет на шаре обычно преследует определенные задачи. Туристы и любители родного края могут представить уникальный фотоотчет и вести съемку с высоты птичьего полета (23000-34000 рублей — до 5 человек).

Влюбленные пары (от 23 до 25 тысяч рублей) стремятся под облаками признаться в любви. Очень романтично сделать предложение и обменяться кольцами, если парить над землей. Годовщина свадьбы превратиться в отличный повод повторить путешествие (23000-32000 рублей от 2 до 5 человек).

Отметить семейное торжество на аэростате необычно и очень приятно. Торжественный пикник (20000-32000 рублей) не оставит никого равнодушным и надолго сохранится в памяти.

Небольшая корзина позволит одному человеку (11000 рублей) вместе с пилотом насладиться проплывающим пейзажем. Разделить страхи сумеет группа близких друзей или коллег. Ведь после приземления ожидает специальный ритуал посвящения в аэронавты.

Присутствующая группа поддержки не останется в накладе. Для желающих открывается аттракцион подъема и спуска с высоты 50-60 метров. В среднем за два часа (40000-45000 рублей) удастся подняться до десяти раз и приобщиться к обществу любителей воздухоплавания.

Источник: * На правах рекламы
18 апреля 2020