Страны мира
 

Отдых на Кавказе: захватывающее путешествие с пользой для здоровья

 Проголосуйте в один клик


Отдых на Кавказе:
захватывающее путешествие с пользой для здоровья

Путешествие по России может быть захватывающим и интересным. Если вы выбираете, где провести свой отпуск, рассмотрите Северный Кавказ. Удивительная природа, самобытная культура и мягкий климат – идеальные составляющие вашего отдыха.

Отдых на Кавказе: захватывающее путешествие с пользой для здоровья

Как выбрать курорт?

Курорты Кавказских Минеральных Вод привлекают отдыхающих на протяжении 200 лет, с тех пор, как были обнаружены целительные свойства местных минеральных источников.

Каждый из городов КМВ известен своими лечебными ресурсами:

  • В кисловодских санаториях чаще всего отдыхают люди с заболеваниями сердца.
  • В Пятигорске расположено более 20 здравниц. Город славится своими радоновыми водами, которые применяют в лечении суставов и опорно-двигательного аппарата.
  • В Железноводск и Ессентуки приезжают для лечения заболеваний желудка и кишечника.


Может ли отдых на КМВ быть бюджетным?

Выбрать место для отдыха следует заранее, даже если вы едете в санаторий не для лечения, а просто отдохнуть и восстановить силы. Среди санаториев Кавминвод много доступных: условия и сервис в них отличные, а цены не кусаются.

Мнение о том, что только в элитных санатория достойные условия, а те, что подешевле совершенно не подходят для отдыха – ошибочное. Отдых всей семьей в здравнице Пятигорска или Кисловодска может быть бюджетным и комфортным.

Отдых на Кавказе: захватывающее путешествие с пользой для здоровья


Недорогие санатории Кисловодска, Пятигорска, Ессентуков или Железноводска лучше выбирать на проверенных порталах без наценок.



На что обратить внимание при выборе санатория?

На расположение в городе, услуги, которые входят в стоимость путевки, питание. Также стоит внимательно почитать отзывы о санаториях и изучить их страницы в социальных сетях.

Отдых на Кавказе: захватывающее путешествие с пользой для здоровья

Что стоит обязательно увидеть?

Если вы уже определились с санаторием, ознакомьтесь экскурсионными программами курортных бюро.

Северный Кавказ – обширный и удивительный регион. И с ним действительно стоит познакомиться поближе: горные вершины, раскидистые парки, удивительные виды, целебные источники и очень гостеприимные люди.

Отдых на Кавказе: захватывающее путешествие с пользой для здоровья


В каждом городе есть свои места, рекомендованные к посещению:

  • Кисловодский курортный парк – самый крупный парк в Европе. Он богат достопримечательностями и прекрасными видами на город.
  • В Пятигорске стоит прогулять по парку «Цветник», подняться на Машук и посетить Лермонтовские места.
  • В Ессентуках на территории санатория «Виктория» находится самая большая галерея минеральных источников, а в аллеях Дендрологического парка живут дружелюбные белки.
  • В Железноводске обязательно загляните в Пещеру вечной мерзлоты и прогуляйтесь по терренкурам горы Железной.


Что взять с собой?

Путешествие на Кавминводы может быть полным приключений. Поэтому обязательно захватите удобную обувь и теплые вещи. Погода в горах переменчива и замерзнуть ночью очень просто, даже если вы приехали на отдых летом.


Что привезти в качестве сувенира?

Вместо привычных магнитов и календарей вы можете привезти своим друзьям и близким самобытные кавказские сувениры: ароматный травяной чай, собранный на вершинах, местный мед, теплую шаль или носочки, связанные умельцами из мягкой овечьей шерсти, косметику на основе местных природных компонентов.

Многие привозят на память о Кавминводах курортные кружки для минеральной воды «с носиком». Традиционный сувенир стал символом региона.

Отдых на Кавказе: захватывающее путешествие с пользой для здоровья

Главное не привозите минеральную воду. За время вашего путешествия она потеряет свои целебные свойства. Такую воду пить не только бесполезно, но даже вредно.


Источник: * На правах рекламы
03 октября 2019