Страны мира
 

В чем поехать на экскурсию летом

 Проголосуйте в один клик

летние экскурсии

Лето – время отпусков, когда многие считают необходимым отправиться в поездку к морскому берегу, чтобы просто отдыхать на солнышке, или устроить более активный, насыщенный и разнообразный отдых. Некоторые туристы выбирают последнее, и в рамках какой-либо поездки дополнительно заказывают экскурсии с посещением интересных мест и достопримечательностей. Нередко такая поездка или поход летом сильно утомляют из-за жары.Специалисты http://excursions.icu/ на основании своего опыта рассказывают, как чувствовать себя комфортно во время летнего путешествия.

Какая одежда подойдет

Лето – время года, когда большую часть дней очень жарко.Но несмотря на это, утром и вечером может быть достаточно прохладно, особенно на берегу моря, если дует ветер. Ухудшения погоды с дождем также возможны. Потому самое главное – ориентироваться по погоде. Но если предстоит обычная летняя жара, тогда лучше одеваться так, чтобы она доставляла минимум дискомфорта:

  • Вещи из натуральных тканей. Например, стопроцентного хлопка. Они хорошо пропускают воздух, позволяя телу дышать. Также эта ткань хорошо поглощает влагу, потому человек не будет страдать от лишнего потоотделения.
  • Легкая, не облегающая одежда. Если это облегающие вещи, тогда тело будет больше потеть и меньше дышать. В итоге, вы устанете быстрее, чем предполагалось, и экскурсия с походом или поездкой в транспорте превратится в пытку.
  • Вещи светлых тонов. Как известно, темные расцветки больше привлекают солнечные лучи, потому в них может быть гораздо жарче, чем в светлых.

Обязательные атрибуты летней экскурсии – головной убор и солнечные очки. При выборе первого основывайтесь вышеперечисленными правилами. Это может быть соломенная шляпка, кепка, косынка или бандана. Солнцезащитные очки защитят глаза от интенсивного солнца, от которого часто бывает некуда спрятаться летом.

Как обуваться на летнюю экскурсию

Здесь все зависит от того, где именно она будет проводиться. Если это просто поход по городу или в зоопарк, тогда можно выбрать обычную обувь – шлепанцы или босоножки. Если это экскурсия с купанием, тогда нужна будет такая обувь, в которой удобно ходить по камням или песку. Если планируется поход по горам, тогда нужно основательно подойти к выбору обуви и взять такую, которая будет надежно фиксировать стопу. Это должны быть кроссовки с крепкой шнуровкой. Под них нужно поддевать носки из натуральной дышащей ткани.

Источник: * На правах рекламы
17 августа 2020