Страны мира
 

5 главных причин популярности хостелов

 Проголосуйте в один клик

Хостелы давно завоевали популярность среди туристов, которые не обладают большим бюджетом. Несмотря на стереотипы, проживание в хостелах гарантирует куда больше плюсов, чем минусов. Решение снять номер в хостел дешево позволяет рассчитывать на:

  • удобное расположение;
  • экономию средств;
  • новые знакомства;
  • наличие кухни;
  • доброжелательный персонал.

5 главных причин популярности хостелов

Удобное расположение

Большинство хостелов находится в центральной части городов, неподалеку от основных вокзалов и остановок общественного транспорта. Благодаря этому, постояльцам бюджетных гостиниц не приходится тратить много времени и сил на то, чтобы добраться до интересующей достопримечательности, работы или места учебы.

Экономия средств

Пожалуй, именно это преимущество является ключевым. Стоимость койко-места в хостеле в 3-4 раза ниже цены бронирования номера в гостинице. При этом постоялец также будет иметь возможность воспользоваться санузлом, кухней со всем необходимым для самостоятельного приготовления еды на ней. Но стоит учитывать единственный нюанс – все удобства хостела придется делить с другими постояльцами.

Еще один плюс заключается в низкой стоимости дополнительных услуг. Во многих хостелах эти услуги и вовсе являются абсолютно бесплатными. Речь о доступе к интернету, возможности постирать и высушить вещи, оставить ценный багаж в камере хранения и так далее.

Новые знакомства

Это преимущество актуально для экстравертов, которые любят заводить новых друзей и расширять свой круг общения. Знакомства в хостеле позволяют узнать о жизни людей в других городах и даже странах. Уютные общественные комнаты отдыха в хостелах располагают к дружелюбному общению. 

Наличие кухни

В отличие от традиционных отелей, в которых номера не оснащены техникой для приготовления пищи, в хостелах всегда есть возможность самостоятельно приготовить любое блюдо. Здесь есть холодильники, кухонная утварь и наиболее востребованная бытовая техника. Благодаря этому, постояльцам не нужно переплачивать за завтраки и обеды в кафе и ресторанах.

Доброжелательный персонал

Стоит отметить и персонал бюджетных гостиниц. В хостелах обычно немного постояльцев, поэтому его работники могут уделить внимание каждому гостю и готовые прийти на помощь в любой ситуации. К тому же сотрудники хостелов являются ценным источником информации о посещаемом месте. Они всегда поделятся сведениями о наиболее интересных достопримечательностях города, бюджетных кафе и близлежащих супермаркетах.

Источник: * На правах рекламы
30 декабря 2021