Страны мира
 

Достопримечательности Алтая

 Проголосуйте в один клик

Летнее путешествие на Алтай — отличный способ познакомиться с уникальной красотой этого региона. Алтай славится удивительными панорамными видами и красочными горными пейзажами, поэтому поездка по этому региону способна поразить до глубины души каждого горожанина. Мы собрали несколько основных достопримечательностей области, которые помогут вам лучше узнать Горный Алтай.

Алтайский и Катунский заповедники

В первую очередь, стоит посетить местный горный заповедник, который отмечен ЮНЕСКО как часть всемирного наследия. Заповедник был открыт в 1932 году, границами заповедных угодий стали горные хребты и массивы. На территории проживают животные, занесенные в Красную книгу, и растут редкие виды растений. В заповедник можно отправиться всей семьей и прогуляться по горным лужайкам, наслаждаясь удивительными видами.

Достопримечательности Алтая

Еще один заповедник, который понравится поклонникам пешего туризма — Катунский биосферный заповедник. Интересная особенность этого места заключается в том, что на его территории сильные перепады высот, и общая площадь заповедной зоны достигает более 150 гектар. Заповедник также входит в список важных природных объектов всего мира, и на его территории проводятся различные экологические акции в защиту окружающей среды.

Телецкое озеро

Достопримечательности Алтая

Если вы предпочитаете водный отдых горным прогулкам, стоит отправиться на Телецкое озеро. Оно располагается в Турочакском и Улаганском районах, площадь водоема огромна. В местности вокруг озера много туристических баз и кемпингов, поэтому отдых на озере пройдет в комфортных условиях. Туристы могут выбрать пешие прогулки по приозерной территории, отправиться на лодочную прогулку или провести несколько дней в походе. В последнее время популярностью пользуются воздушные прогулки, так как здесь много красивых мест, до которых сложно добраться пешком или по воде. На сайте https://t3travel.ru/ можно подобрать тур и разработать оптимальный маршрут, чтобы не потерять ни одного дня в этом озерном раю.

Пазырыкские курганы

Достопримечательности Алтая

Если вы хотите провести время на отдыхе с пользой, предлагаем отправиться в Улаганский район и посетить местный музей. Здесь выставлены предметы быта, найденные при раскопках насыпи, датируемой 5 веком до нашей эры. Урочище является древним местом захоронения, и здесь были обнаружены удивительные артефакты, которые прославили регион на весь мир.

Источник: * На правах рекламы
04 августа 2021