Страны мира
 

Отдых на побережье Краснодарского края

 Проголосуйте в один клик

Краснодарский край очень популярен среди туристов благодаря красивой природе, наличию гор и моря. Это действительно один из лучших вариантов для организации семейного отдыха. Кроме того, здесь есть курорты для оздоровления и лечения, много развлекательных центров, интересных экскурсий. Исходя из наличия большого разнообразия, каждый сможет найти место, которое ему придется по душе.

Все курорты Краснодарского края принимают туристов в любое время года. Сюда стоит отправиться, поскольку отдых здесь имеет несколько неоспоримых преимуществ:

Отдых на побережье Краснодарского края

  • Удобное расположение городов позволяет быстро перемещаться из одного пункта в другой на разнообразном транспорте, включая морской.
  • Широкий выбор жилья. Здесь много гостиниц, санаториев, отелей, частных домов, которых с каждым годом становится все больше.
  • Есть возможность приобрести путевки «все включено», что востребовано среди туристов.
  • Развитая гастрономическая сеть. На курортах много кафе, ресторанов, где предлагают разнообразные варианты еды на любой вкус.
  • Здесь есть выбор мест как для семейного отдыха с детьми, так и для молодежи с ночными вечеринками.
  • Большой выбор развлечений.
  • Сюда можно приехать в любой период года.

Ко всему этому Краснодарский край отличается невероятными пейзажами и мягким климатом. Климатические условия предполагают теплый влажный воздух, нежное солнце, ласковый ветер. Тут вы сможете насладиться песчаными пляжами, красивыми горами и лесами, яркими достопримечательностями, живописными местами при совершении пеших прогулок.

Одним из недостатков отдыха, как и на любом курорте, является повышение цен в сезон. Увеличивается стоимость проживания, питания и развлечений. В Краснодарском крае есть населенные пункты – крупные и маленькие. Основными курортными зонами считаются Анапа, Геленджик, Сочи.

Конечно, наиболее известным является город Сочи, который многие описывают как один из лучших курортов. Город является центром всего туристического побережья, который понравится абсолютно каждому. Главными преимуществами является широко развитая инфраструктура, большие природные богатства. Здесь расположен известный сочинский Дендрарий, комфортный климат. Можно сочетать пляжный и горный отдых вместе. Среди недостатков стоит выделить высокие цены на все виды услуг.

Геленджик – это курортный городок, который отличается длительным купальным сезоном среди остальных регионов Краснодарского края. Здесь можно насладиться прекрасными пейзажами, горами, чистым морем. В Геленджике много солнечных дней благодаря тому, что он защищен от ветров горами. Из недостатков можно выделить большое количество туристов и, соответственно, шум.

Кроме ого, Геленджик славится качественным санаторием ЛОК «Солнечная», http://www.loksolnechnaya.ru официальный сайт . Все гости лечебно-оздоровительного комплекса получают возможность пройти восстановительные курсы по лечению сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, зрения, опорно-двигательного аппарата и других заболеваний. Плюс ко всему здесь недорогое проживание в комфортных номерах классов от «стандарт» до «люкс». Они имеют все необходимые удобства. Для детей проводятся постоянные развлекательные программы, мастер-классы. За дополнительную плату вам смогут организовать посещение известных достопримечательностей, дельфинария, аквапарка. Предлагаются экскурсии в «Сафари-парк» и другие местные развлечения.

Курорт Анапа больше известен как детский курорт. Здесь мелкое море и песчаные пляжи. Находясь в этом месте, вы с легкостью сможете посетить минеральные источники, реликтовые можжевеловые леса, оценить целебные грязи. Рядом с Анапой расположен город Сукко, где можно насладиться видом прекрасных гор и спокойствием. Поэтому это отличный выбор для самостоятельного отдыха или с небольшой компанией.

В период межсезонья можно отправиться на отдых в Роза Хутор, который считается одним из лучших горнолыжных курортов. Помимо лыж, здесь есть и другие возможности хорошо провести время. Вы можете посетить экстремальные парки, занять себя прогулкой по пешим маршрутам, насладится природой леса или отдохнуть у моря.

Выбирая курорты для отдыха в Краснодарском крае, стоит определиться с вариантами жилья, подобрать места для активного времяпрепровождения, инфраструктурой. Стоит учитывать то, что на выбор большое влияние оказывает период путешествия. В курортные города на берегу моря стоит ехать только в теплую погоду, а в Сочи, Анапе, Геленджике с удовольствием встретят туристов в любое время года, предложат услуги по умеренным ценам.

Краснодарский край – идеальный вариант для отпуска. Здесь найдется место для семейного и молодежного отдыха на любой вкус и предпочтения. Сюда можно отправиться в любой день календаря.

Источник: * На правах рекламы
18 мая 2021