Страны мира
 

Освоят ли таксисты Москвы английский к ЧМ-2018?

 Проголосуйте в один клик

Освоят ли таксисты Москвы английский к ЧМ-2018?

Как всем известно, в 2018 году должен состояться чемпионат мира по футболу. В связи с этим власти города Москвы порекомендовали водителям такси освоить английский язык. Кроме этого, они представили ряд обновленных требований, согласно которых должны работать сервисы по перевозке пассажиров.

Получить аккредитацию в связи с ЧМ-2018, владельцы таксопарков смогут уже в начале года. Им необходимо будет погасить имеющиеся штрафы, обустроить салоны всем необходимым, окрасить машины в желтый цвет и сделать соответствующие разметки с «шашечками».

Такие требования связаны с тем, что Департамент транспорта хочет разрешить подъезжать такси к стадионам, где будут происходить матчи. Для этого им необходимо будет выполнить поставленные условия и это станет разрешением для обслуживания иностранных граждан, приехавших на чемпионат.

Водители такси должны будут знать стандартные фразы на английском языке, чтобы суметь понять и объяснить иностранным пассажирам требуемую информацию. Таксистам необходимо уметь озвучить тарифы, время поездки и путь, по которому они будут передвигаться по городу. Чтобы как-то облегчить задание автомобилистам, власти предоставили англо-русский словарь, который содержит ответы на такие вопросы:

  • Расписание происходящих матчей;
  • Телефоны экстренных служб;
  • Схемы размещения стоянок возле стадиона;
  • Советы таксистам по поводу общения с иностранными гостями.

Мы стараемся приложить все усилия для того, чтобы гость столицы не был обманут недобросовестным работником такси. Не желая оставить плохое впечатление о Чемпионате мира по футболу, мы начали заранее подготавливаться к данному событию. Именно так комментирует нововведения мэр Москвы.

Сервисам такси рекомендуют установить единые тарифы на стандартные схемы маршрутов, в частности до стадиона, вокзалов, аэропортов и гостиниц.

Напоминаем, что ЧМ-2018 пройдет уже с 14 июня по 15 июля, времени остается мало, но таксомоторные организации делают все возможное, чтобы иметь возможность заниматься обслуживание болельщиков, прибывших из-за границы. Игра будет происходить на стадионе «Спартак».

Следует отметить, что такси, которые принимали участие в 2017 году во время Кубка ФИФА, тоже были вынуждены, оформить аккредитацию. Только после этого, их пропускали к игровому полю и давали возможность работать и перевозить приезжих граждан. А те, кто не исполнит заявленные требования, остались за чертой приоритета по обслуживанию. Также болельщикам предоставят возможность проехаться на общественном транспорте и метро.

Источник: * На правах рекламы
03 мая 2018