Страны мира
 

Авиалинии American и US Airways заявили о своем слиянии

 Проголосуйте в один клик

Авиалинии American и  US Airways заявили о своем слиянии

Открыта дорога для выдающегося объединения в мире авиации: неожиданно American Airlines und US Airways договорились о сотрудничестве. Обе компании сольются в одну с целью оставить за собой право взлета и посадки в семи аэропортах США и укрепить свои позиции. Это главным образом это затронет внутренние аэропорты Вашингтона и Нью-Йорка. Кроме того, авиакомпании, обязуются не менее трех лет поддерживать аэропорты Шарлотте, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Майами, Чикаго, Филадельфии и Финиксе.

Организации должны постараться, чтобы объединение не понесло за собой сокращение услуг и повышение цен. Американское Министерство юстиции опасалось таких отрицательных последствий и поэтому в августе вместе с несколькими федерациями выступало против запланированного слияния.

Сейчас American и US Airways надеются, что смогут заключить сделку по слиянию к концу года. Конкурентные органы власти Европы уже дали свое согласие на такое сотрудничество, а вот суд неплатежеспособности США еще не вынес окончательного решения, так как Американские авиалинии заявляли о своем банкротстве.

Источник: Discoveric.ru
27 ноября 2013