Страны мира
 

Удивительные места Турции

 Проголосуйте в один клик

Удивительные места Турции

В мире существует множество мест, любимых путешественниками. Таковыми являются курорты Турции. Любой человек, однажды побывав в этом краю, захочет вновь приехать сюда. Каждый может найти здесь то, что ему по душе: солнечное морское побережье, удивительную природу, уникальные достопримечательности. Практически все солидные туристические агентства предлагают своим клиентам туры по указанной стране.

Топ 3 интересных мест Турции

В Турции всегда есть на что посмотреть. Тысячи путешественников ежегодно приезжают сюда, дабы насладиться отдыхом, познакомиться с историей и культурой края, а также побывать на всем известных рынках.

    Существует несколько мест, которые давно заинтересовали туристов:
  1. Гора Кочкар. Любителям самобытной природы обязательно нужно посетить этот национальный парк, расположенный на берегу Черного моря. Хвойный лес, скалы, ледниковые озера не оставят равнодушным никого. Кроме того, у каждого приезжего есть шанс увидеть расположенный в данной местности греческий монастырь Сумела.
  2. Каппадокия. Это место известно своими историческими достопримечательностями. Вытесанные в скалах храмы и расположенные под землей древние города приглянутся всем, кто всерьез интересуется прошлым Турции.
  3. Памуккале. Главной особенностью этого курорта являются белые горные каскады и террасы. Такими они стали за счет многолетнего оседания частиц кальция, которые содержатся в характерных для данного места термальных источниках. Здесь можно не только хорошо отдохнуть и укрепить здоровье, но и познакомится с памятками античной культуры.

Это всего лишь малая часть того, что стоит увидеть человеку, приехавшему в указанную страну. Как правило, агентства предлагают своим клиентам туры, включающие посещение нескольких интересных мест. Подобное путешествие подарит массу положительных впечатлений и надолго останется в памяти.

Источник: * На правах рекламы
01 февраля 2015