Страны мира
 

Что взять с собой в путешествие

(1 голос)

Что взять с собой в путешествие

Путешествия бывают разными: одни из них длятся совсем мало, другие - более продолжительные. Но все они требуют предварительной подготовки, которая включает в себя покупку необходимых вещей, сбор рюкзака. Вещи для любых поездок вы можете приобрести на meryl.com.ua.

Рюкзаки для туризма

Рюкзаки делятся на две основные разновидности:

  • каркасные;
  • мягкие.

Последние идеальны для использования в городских условиях, для непродолжительных прогулок. Если постоянно переносить в них тяжести, они быстро придут в негодность, и для спины это не очень полезно. Их объем, как правило, не превышает 25-30 литров.

Каркасные хороши тем, что они удобно распределяют нагрузку, их оснащают дополнительными лямками, застегивающимися на поясе.

Для путешествий на велосипеде продаются специальные рюкзаки, у которых имеются отделения для велоснаряжения, питьевых систем. Их спинка имеет особую форму, разгружающую мышцы спины, также она обеспечивает эффективную вентиляцию. Качественные мужские и женские велорюкзаки предлагает, например, производитель Dakine. Спортивные (небольшие) и походные модели (от 35 и выше литров) выпускает множество брендов: Arena, Tatonka, Black Diamond, Neve и пр.

Правильно подобранный качественный рюкзак станет незаменимым помощником туриста.

Какое снаряжение взять с собой

Выбор снаряжения зависит от вида туризма. Универсальные предметы, которые необходимы каждому путешественнику - посуда, спальник, каремат или коврик, палатка.

Удобны в путешествии наборы специальной посуды, наборы для пикника, складные ведра для воды. Термосы и термокружки помогут сохранить требуемую температуру напитка на протяжении всей прогулки.

На пикник можно взять с собой раскладную мебель - стол, стулья, кресла, а также устройства для готовки мяса - мангал, гриль. Для походов производители предлагают удобные и компактные складные походные кухни.

Не забудьте об обязательных и просто полезных мелочах - аптечке, москитной сетке, зарядном устройстве, фонаре, дождевике, и т. д.

Главное, выбирать качественное и надежное туристическое снаряжение известных брендов, которое не подведет вас в самый неподходящий момент.

Одежда и обувь

Гардероб любителя активного отдыха, путешественника должен быть максимально функциональным, и, конечно же, соответствующим условиям похода.

Трекинговые ботинки - надежная и комфортная обувь. Они имеют подошву с рельефом, обеспечивающим отличное сцепление с поверхностью. Производитель The North Face предлагает широкий выбор высококачественных осенне-весенних, зимних трекинговых ботинок для мужчин и женщин. Скальные туфли, кроссовки - также очень удобная обувь для туристов, которая значительно расширяет возможности путешественника и дарит ему безопасность.

Термобелье и функциональная верхняя одежда обеспечат комфорт и тепло в самых холодных условиях, а футболки и шорты из легких влагоотводящих материалов следует купить для летнего отдыха.

Источник: * На правах рекламы
23 марта 2018