Страны мира
 

Морозостойкая палатка

 Проголосуйте в один клик

ПВХ считается надежным материалом за счет специализированного защитного покрытия. Именно благодаря ему изделия из этой ткани становятся прочными. Далее рассказано об одних из самых крепких изделиях из ПВХ: морозостойкой палатке и резервуаре для хранения воды.

Морозостойкая палатка

Зачем нужен резервуар

Он необходим для временного хранения воды и жидкостей объемом от 100 до 10 000 литров. Такие резервуары временного хранения воды изготавливаются из армированного ПВХ материала, что делает изделия из них устойчивыми к соленой воде, опасным химикатам и маслам. Резервуар служит для временного хранения воды, масла, химикатов, нефтепродуктов и другого. Также он используется для транспортировки воды при пожарах, перевозке химикатов масел, а также нефти и нефтепродуктов.

Какие бывают резервуары для хранения воды

Существуют следующие виды:

  • «бурдюк», вместимость до 600 литров. У такого резервуара есть ручки для переноса. У него фиксатор горловины находится в закрытом положении, крепление находится в поднятом состоянии, что позволяет использовать резервуар без пробок;
  • «поплавок», вместимость до 600 литров. Такой резервуар имеет надувной элемент горловины. Из-за этого не требуется поддерживающий пояс;
  • «закрытого типа», вместимость до 10 000 литров. У данного резервуара есть клапаны для наполнения и слива воды, что исключает попадание грязи внутрь.

Еще одним предметом, который изготавливается из ПВХ, считается морозостойкая палатка.

Что такое морозостойкая палатка 

Палатка для морозов представляет собой вид специального оборудования, которое применяется в условиях Крайнего Севера и Заполярья. Производится она из морозостойкого ПВХ.

Отличительными параметрами таких палаток считается применение специализированного теплоизоляционного материала с покрытием из фольги, укладывающееся в несколько слоев. Это обеспечивает комфортную температуру внутри палатки (от +12 до +20, причем температуру при желании можно увеличить с помощью портативной печи или тепловой пушки), при этом снаружи может быть вплоть до -55 градусов. Конструкция морозостойкой палатки предполагает наличие технологических отверстий, герметичных клапанов, противозаливных бортов.

Плюсы морозостойкой палатки

Она обладает следующими преимуществами:

  • разный размерный ряд. Есть как маленькие изделия, так и большие;
  • наличие места для снаряжения;
  • возможность изготовления морозостойких палаток по индивидуальному заказу;
  • компактные размеры в сложенном виде;
  • возможность самостоятельно быстро починить палатку от повреждений с помощью специального комплекта;
  • пожаробезопасность даже несмотря на применение нагревательных приборов;
  • возможность заказать морозостойкую палатку с комнатами.

Таким образом, крепкая основа ПВХ позволяет задействовать этот материал в разных сферах. Морозостойкость, устойчивость к загрязнению и опасным химическим веществам дает возможность использовать эту ткань при изготовлении палаток, без которых не обойтись на морозе, и резервуаров для хранения жидкости.

Источник: * На правах рекламы
03 июля 2021