Страны мира
 

Список худших аэропортов мира

 Проголосуйте в один клик

Список худших аэропортов мира

По данным опросов, проводимых среди пользователей сообщества Sleepinginairports.net был опубликован рейтинг аэропортов, в которых они не хотели бы провести ночь. Результаты были такими – не один неблагоприятный для ночлега аэропорт не находится в России.

5-е место занимает крупнейший аэропорт в Нидерландах – Эйндховен. Терминал аэропорта был закрыт на 23 часа, в результате чего пассажирам пришлось провести ночь на улице, так как рядом с аэропортом не нашлось мест, подходящих для временного пребывания.

4-е место занимает аэропорт Тегель, расположенный в Берлине. Запомнился пассажирам он только невероятным шумом, яркими неоновыми огнями и жесткими сиденьями, совершенно не подходящими для сна.

3-е место присвоено аэропорту в Исландии под названием Кефлавик. Здесь отличились сотрудники службы безопасности, которые просто будили и выгоняли из здания аэропорта спящих пассажиров.

Международный аэропорт Крайстчерч в Новой Зеландии занимает 2-е место среди самых ужасных аэропортов мира. Здесь пришлось остаться на ночь сразу 250 пассажиров, а пребывание многих из них затянулось на несколько дней. В результате чего людям пришлось не только спать на своих вещах, но и готовить еду.

И наконец, лидирующие позиции в рейтинге худших аэропортов занимает аэропорт Бергамо-аль-Серио, который находится недалеко от Милана. Здесь ежедневно можно наблюдать картину, как в помещении терминала огромное количество человек расстилают свои вещи и устраиваются на ночлег.

Источник: Discoveric.ru
01 ноября 2013