Страны мира
 

5 лучших мест для круизов: спасаемся от зимней хандры!

(1 голос)

5 лучших мест для круизов: спасаемся от зимней хандры!

Конечно же, любое время года годится для тропического круиза, и особенно - зима. Если вы живете там, где солнца зимой почти не увидишь и небо затянуто серой пеленой - тропический круиз - это то, что вам нужно.

Но куда же отправиться?

Давайте рассмотрим несколько популярных и не очень популярных (читай: не забитых под завязку туристами) точек земного шара, куда можно отправиться на круизном лайнере.

1. Гавайи

Всегда были популярным местом отдыха жителей западного побережья Америки. Теперь Гавайи - одно из главных мест туристического паломничества. Можно прилететь на Гавайи на самолете, сесть на пароход в Гонолулу и объехать еще 4 острова, либо стартовать в Мексике или Британской Колумбии и отправиться в спокойное путешествие по Тихому океану. Круизы, начинающиеся в Гавайях, обычно рассчитаны на неделю, если вы отправляетесь с материка - планируйте 2-х недельный отпуск.

2. Карибский круиз

Солнце, острова, разнообразие стран и культур, шанс увидеть руины древних цивилизаций Все это делает Карибские круизы одними из самых популярных мест отдыха. Чтобы увидеть останки древних цивилизаций, выберите круиз, охватывающий Коцумель в Мексике.

3. Южная часть Тихого океана

«Вы не были на Таити?» Таити и другие острова французской Полинезии - одно из самых чудесных тропических мест на Земле. Отправляясь туда, вы насладитесь пляжами неописуемой красоты, теплыми солнечными днями А благоухающие всеми тропическими ароматами вечера просто созданы, чтобы любоваться на звезды.

Разделяя эти плюсы с Карибами и Гавайями, Таити обладает неоспоримым уникальным достоинством: здесь не так людно, как на вышеупомянутых курортах. Здесь вы можете в тишине и спокойствии вкусить все прелести тропиков.

4. Мексиканская Ривьера

Мексиканская Ривьера - это города и курорты западного побережья Мексики. Океан, теплая погода и солнце круглый год - три слагаемых успеха этой курортной зоны. Кабо Сан Лукас и Пуэрто Балларта - самые известные города Ривьеры. Здесь вам предложат множество развлечений - от береговых экскурсий и плавания с аквалангом до рафтинга и наблюдения за дикой природой.

5. Нил (Египет)

Если вы предпочитаете речные круизы морским - выбирайте круиз по реке Нил! Помимо всех тропических прелестей вам выпадает шанс погрузиться в историю. Круиз по Нилу - прекрасная возможность увидеть древние египетские храмы и гробницы. Путешествуя по реке, вы перенесетесь назад в прошлое - люди, живущие в домах из ила и глины , обрабатывающие землю деревянными мотыгами, как тысячи лет назад И за всем этим вы наблюдаете, сидя в шезлонге на палубе круизного теплохода

Итак, 5 волшебных тропических мест на выбор. Бегите от снега и дождя, серого неба и зимней хандры - и не забудьте прислать открытку!

Источник: Сайт TravelForLife.ru
15 ноября 2012