Страны мира
 

Ростуризм продвигает Первый канал в отели мира

 Проголосуйте в один клик

Ростуризм продвигает Первый канал в отели мира

С 17 по 20 сентября в Москве проходила международная выставка «Отдых 2013». В рамках этого проекта Первый канал и Федеральное Агентство по Туризму подписали договор «Первый канал в отелях мира». Суть этого проекта заключается в том, чтобы международная версия Первого канала входила в пакет с другими иностранными телеканалами, принимаемыми зарубежными отелями. Участие в данном проекте для отелей абсолютно бесплатное и к тому же, может обеспечить дополнительным притоком туристов, так как Первый канал смотрят ежедневно более 250 млн. телезрителей. В дополнительной технике или оборудовании отель не нуждается, а для подключения, администрации необходимо просто настроиться на данный телеканал. Вся процедура занимает всего пару минут. Кроме этого, руководство Первого канала пообещало разместить на своем официальном сайте логотипы и названия всех партнеров проекта, то есть всех гостиниц и отелей, подтвердивших свое участие.

Руководитель Ростуризма аргументировал принятие такого решения тем, что русские туристы, выезжающие на отдых заграницу, хотят быть в курсе событий, происходящих в стране. И получать эти новости они предпочли бы из первоисточника. Немаловажную роль в этом вопросе играет и языковой барьер. Большинство россиян (около 44%) не знает английского языка совсем и только 33% всех граждан владеют ним на начальном уровне. Поэтому такие иностранные телеканалы, как EuroNews или BBC World не могут быть альтернативой для русских отдыхающих. А так как, по статистике, средняя продолжительность поездки — 1,5-2 недели и люди, привыкшие к ежедневному просмотру телепередач, могут ощутить дискомфорт, оптимальным решением является подключение Первого канала в отелях.

В международной версии Первого канала будут транслироваться новости, фильмы, российские сериалы и развлекательные ТВ-шоу. Отдыхающие могут самостоятельно проконтролировать подключение канала, оставив заявку непосредственно администрации отеля. Также можно воспользоваться официальным сайтом Первого канала, на котором в скором времени можно будет в онлайн-режиме забронировать отель, участвующий в данном проекте.

Источник: Discoveric.ru
20 сентября 2013