Страны мира
 

Где лучше отдыхать - Анапа или Геленджик

 Проголосуйте в один клик

Черное море ежегодно привлекает к себе внимание миллионов туристов. И каждый год туристы не могут выбрать куда поехать отдыхать — в Анапу или Геленджик. На первый взгляд кажется, что эти два курорта полностью идентичны. Однако если очень внимательно сравнить эти два востребованных российских курорта, то откроется множество значимых нюансов. В данной статье мы сопоставили климатические условия, сервис обслуживания и конечно же пляжи.

Где лучше отдыхать - Анапа или Геленджик

Пляжи

  • Анапа. Большинство туристов возвращаются именно в Анапу из-за пляжей. Песчаный пляж с пологим входом — идеальный вариант для отдыха с детьми. Здесь сдают в аренду зонтики, шезлонги и многое другое. Кроме того на береговой расположилось множество отелей, ресторанчиков, магазины и так далее. В Анапе также можно найти и галечный пляж. Они привлекают туристов, которые мечтают отдохнуть в дали от толпы, в полном одиночестве и насладиться морем и солнцем.
  • Геленджик. В Геленджике преимущественно галечные пляжи. Для многих это весьма не комфортно, особенно если они приезжают с детьми. Ведь камушки могут порезать ноги, кроме того дети предпочитают играть с песком. Но есть и множество преимуществ: вода всегда чистая и прозрачная даже в самый разгар летних отпусков, что не скажешь на песчаных пляжах; дети всегда чистые, ведь песок не липнет к телу; очень полезно лежать на прогретых камнях.

Преимущества Анапы и Геленджика

Каждый из курортов обладает своим набором преимуществ:

  • Анапа. Самый знаменитый курорт с советских времен, который славился как детская здравница. На сегодняшний день это современный курорт с множеством разносторонних направлений. Каждый турист сможет найти себе занятие по душе. Подойдет и для людей, ведущий активный образ жизни; молодые люди любящие повеселиться в ночном клубе; семейные пары с детьми. Анапа является рекордсменом по числу солнечных дней в году. Геленджик также отличается теплым климатом, однако все же уступает Анапе. До курорта можно добраться любым удобным способом: на автомобилей, автобусе, самолете или поезде. Курорт славится большим количеством развлечений как для маленьких туристов, так и для взрослых: аквапарки, зоопарки, дельфинарий и многое другое
  • Геленджик. Если вы хотите уединение, то Геленджик то что вам надо. В этот курорт весьма проблематично добраться, поэтому даже в разгар сезона здесь меньше всего туристов. Сюда приезжают в основном молодые и активные люди. Ведь именно здесь можно найти любые развлечения на любой вкус: дискотеки, ночные клубы, караоке и так далее. Это конечно же есть и в Анапе, однако в меньшем количестве. Ведь Анапа считается — детской здравнице и придерживается этого статуса.

Стоимость жилья

В Геленджике и Анапе туристы могут воспользоваться различными вариантами проживания. К примеру, вы можете забронировать премиум номер в отеле или комнату в частном доме. В большинстве случаев туристы предпочитают жилье вблизи прибрежной полосы жилье. Но цены таких апартаментов намного выше, особенно в пик сезона.

Если же сравнивать с другими курортами, такими как Сочи, на маленьких курортах в первую очередь занимают номера в комфортабельных отелях. Те кто не успел забронировать жилье размещаются в менее комофртабельных помещениях в частном секторе, зачастую без удобств и не в самом лучшем районе.

Поэтому рекомендуем вам заранее забронировать номер в отеле. Это позволит вам избежать множество проблем.

Как забронировать номер в отеле заранее?

На первый взгляд кажется, что лучше всего бронировать номер через сторонние сервисы. Это намного проще и легче. Однако намного дешевле получается напрямую с отелем. Ведь многие отели предлагают скидки и выгодные условия при раннем бронирование. Важно обратить внимание на «время заезда». Время заезда и время отъезда строго регламентировано, поэтому необходимо об это позаботиться заранее и приобрести билеты которые будут совпадать с вашим прибытием на курорт. Если вы опоздаете ко времени заезда, то бронь может быть отменена, так как посчитают что вы не приехали. Поэтому если вы опаздываете предупредите администратора.

Пред тем как приступить к бронированию, нужно прочитать описание номера, стоимость, цены на дополнительные услуги и так далее. Прочитайте отзывы туристов, которые уже побывали в этом отеле. Если вас условия устраивают, то смело бронируйте. После бронирования, на вашу электронную почту придет подтверждение, обязательно сохраните данный документ. Он в дальнейшем вам пригодится при заселении.

И немного советов отдыхающим на море.

Чтобы отдых был максимально приятным необходимо:

  • Необходимо соблюдать режим и не находиться на солнце в час пик. Рекомендуется посещать пляж с 7 до 12 и после 17, именно в это время солнце менее агрессивное.
  • Не стоит применять на пляже декоративную косметику.
  • Обязательно пользуйтесь солнцезащитными кремами, наносите их до купания и после купания.
  • Не стоит находиться под солнцем несколько часов подряд — это может закончиться болезненными ожогами.
  • На пляж всегда берите с собой головной убор.
  • Для утоления жажды берите не газированную чистую воду.

Перед отпуском рекомендуется заранее спланировать его так, чтобы продолжительность была не менее двух недель, так как после приезда потребуется несколько дней на акклиматизацию. И только после этого появится возможность в полной мере насладиться своим отпуском.

Источник: * На правах рекламы
01 марта 2022