Страны мира
 

Где отдохнуть осенью? Едем в Армению

(1 голос)

Где отдохнуть осенью? Едем в Армению

Прошло лето. Те, кто еще не были в отпуске, планируют свой отдых. Многие хотят посетить незнакомые места, ощутить новые эмоции. Интересный вариант – отдых в Армении. Основная масса наших сограждан редко вспоминает об этой удивительной стране, задумываясь о месте проведения своего отпуска. А зря. Это красивейшая земля с древней культурой и множеством достопримечательностей. А ранняя осень – наиболее благоприятное время для ее посещения.

Почему сейчас – это лучшее время?

Прежде всего, этому способствуют погодные условия. После знойного лета температурные показатели немного падают, а дождей в это время еще мало. Теплые солнечные дни способствуют осуществлению поездок и пеших походов к местным достопримечательностям, по живописным хребтам и ущельям.

    Чтобы убедиться в правильном выборе времени посещения Армении, нужно знать некоторые факты:
  1. Именно в начале осени армяне, живущие за пределами страны, стараются побывать на родине.
  2. Обилие даров природы, собирать которые массово начинают в сентябре. Вкуснейшие овощи, фрукты и, конечно, необыкновенный виноград, делают Армению в это время раем для гурманов.
  3. С окончанием летнего сезона наблюдается некоторое снижение количества туристов. Это способствует тому, что ваш отдых будет еще более комфортным, а местные достопримечательности – более доступными.
  4. В это время «оживляется» культурная жизнь страны: увеличивается число выставок, презентаций, концертов и пр.

Какие места Армении нужно непременно посетить?

Вам могут предложить различные туры, более о которых поведает onewaytour.com. Армения приготовила для вас массу необыкновенных приключений. Чаще всего, началом экскурсий становится столица государства – Ереван. Это уютный ухоженный город, с красивой и необычной архитектурой, с необычными зданиями из красного туфа. В нем находится много удивительных вещей, поэтому длительность экскурсии часто зависит от вашей выносливости. Можно посмотреть центральную площадь и старую крепость (15 века), завод по производству знаменитого армянского коньяка и институт Матенадаран с его древнейшими рукописями, средневековые церкви и красивейший ботанический сад.

Ереван со всех сторон окружен достопримечательностями. Стоит посетить религиозный центр страны Эчмиадзин, древний город-государство и первую столицу Армавир, крепость Гарни, монастырский комплекс Гегард и еще много иных интересных мест. А как не сфотографироваться на фоне легендарной горы Арарат?

Какой бы вы маршрут не выбрали (будь то классический тур по Армении или тур выходного дня с посещением всего нескольких достопримечательностей), вы будете долго помнить это путешествие и эту осень, так не похожую на вашу.

Источник: * На правах рекламы
24 сентября 2017