Страны мира
 

Плюсы отдыха на Кавказе

 Проголосуйте в один клик

Если вам надоели классические направления, а вы как раз планируете отпуск, то нет ничего лучше, чем обратить свое внимание на гордый и очень красивый Кавказ. Разбираемся, почему это направление становится столь популярно у многих путешественников и чем же их манит волшебные горы Кавказа.Плюсы отдыха на Кавказе

Активный отдых

Отдых на Кавказе у многих ассоциируется с прекрасной природой, горными вершинами, лесами, удивительной флорой и фауной. Это совершенно справедливо, ведь на природа Кавказа - это что-то воистину уникальное. Если вы любите активный отдых, здесь вы сможете взобраться на горы, прикоснуться к нетронутой и дикой природе.

В зимнее время здесь открыто можно горнолыжных курортов, так что можно заниматься не только альпинизмом, но и горными лыжами или сноубордом.

А если вы путешественник со стажем и не боитесь трудностей, то посмотреть старинные дольмены в пешем путешествии с рюкзаком и палаткой для вас станет делом чести. Древнейшие сооружения, назначения которых так и не было выяснено до конца, ждут путешественников, мечтающих прикоснуться к истории.

Уникальная культура

Туры в Грузию от туроператора часто включают в себя прогулки по городам страны, гастротуры по заведениям с местной кухней, просмотр рукотворных достопримечательностей - церквей и старинных построек. За всем этим стоит древнейшая кавказская культура. Прикоснуться к ней стоит хотя бы потому, что она имеет свой самобытный колорит, который не увидеть где-то в других странах.

Кроме того, если вы являетесь поклонником русской литературы, то вам, наверняка, не терпится увидеть места действия таких произведений как “Герой нашего времени”, “Мцыри” и другие. Тема Кавказа звучала в мировой литературе, так что и здесь вы сможете найти отсылки к ней. Здесь функционируют открытые тематические заведения для того, чтобы соприкосновение с вечной классикой было еще более незабываемой.

Местные жители

Жители Кавказа славятся своей гостеприимностью. Для них считается низким не приютить гостя, не накормить его. Если вы любите путешествовать самостоятельно, спать не в отелях, то у вас получится познакомиться с культурой и менталитетом народов Кавказа, почувствовать эту гостеприимность на себе.

В автобусном туре по Грузии, Армении вы сможете познакомиться с местными жителями, посмотреть на их жизнь, узнать много нового и интересного. Автобус следует по основным достопримечательностям, так что эмоций от увиденного вам будет хватать. Вместе с тем, у вас есть возможность поесть в местных кафе, попробовать блюда кавказской кухни, посмотреть на то, как жители празднуют национальные праздники. 

Источник: * На правах рекламы
06 июля 2020