Страны мира
 

Что нужно увидеть туристу в Риме

 Проголосуйте в один клик

Что нужно увидеть туристу в Риме

В настоящее время у людей есть возможность путешествовать по самым разным странам. И чтобы получить ту или иную информацию о туристических направлениях, вы можете воспользоваться помощью всезнающего интернета. Здесь не только можно приобрести самые разные товары, в том числе современные компьютерные кресла на http://www.ezakaz.ru/catalog10427_1.html, но и узнать, в какую страну стоит отправиться. Например, на что следует обратить внимание в Риме?

Красота древнего Колизея

В итальянской столице располагается резиденция Папы Римского, а также исторический амфитеатр Колизей. Это строение также называют амфитеатром Флавиев. Тут организовывались знаменитые бои гладиаторов. Это уникальное сооружение строилось с использованием огромного количества материалов, и в переводе его название означает «гигантский». И сегодня все путешественники, приезжающие в Рим, наблюдают красоту этого древнего строения, напоминающего людям о различных исторических событиях.

Дворцы в Ватикане

Многие эксперты в области архитектуры говорят, что папская резиденция — это самый важный ансамбль в мире искусства. Всем туристам можно насладиться красотой и величественным видом:

  • Сикстинской капеллы;

  • ватиканских музеев;

  • Станцев Рафаэля.

В Апостольском дворце находятся различные музеи, которые непременно нужно посетить каждому туристу.

Величественность собора Святого Петра

В западном направлении от центральной части столицы находится этот прекрасный собор. В прежние времена тут располагался цирк, и на его арене организовывались казни христиан. Предание гласит, что и апостол Пётр был приведён сюда для казни. Именно по этой причине это произведение архитектурного искусства получило такое наименование.

Посещение Римского форума

На Римском форуме располагаются разнообразные постройки, арки, храмы. Именно в этом месте в далёкие времена находился центр социальной жизни страны. Прогуляйтесь по Капитолийскому холму, это даст вам возможность ощутить по-настоящему древнюю атмосферу. Чтобы пройти комплекс полностью, нужно потратить полтора-два часа. Конечно, в интернете можно не только купить качественные стулья на http://www.ezakaz.ru/catalog10469_1.html, но и получить сведения о самых разных странах. Однако, чтобы почувствовать дух времени, нужно увидеть всё своими глазами.

Источник: * На правах рекламы
21 июня 2015