Страны мира
 

В Израиле все спокойно

(1 голос)

В Израиле все спокойно

Несмотря на то, что отголоски событий в Сирии уже доносятся и до Израиля, туристы из России еще не высказывают беспокойства по поводу этого обстоятельства. Как и раньше, продолжается активное бронирование туров. Хотя правительство США еще не приняло окончательного решения о своем вооруженном вторжении в Сирию, сопредельные страны успокаивают, как туристов, так и своих граждан, уверяя их в том, что их политика заключается в невмешательстве в эпицентр конфликта, а значит – иностранные граждане, которые в настоящий момент находятся на территории этих стран, находятся в абсолютной безопасности.

Так, например, по заявлению главы МИД Республики Кипр, это государство предпочитает не вмешиваться во внутренние дела Сирии, поэтому туристы на острове могут себя чувствовать спокойно.

Правительство Израиля придерживается аналогичной позиции и добавляет, что государство находится в состоянии готовности, независимо от того, как повернется обстановка в мятежной Сирии.

По сообщениям АН «Рейтер», в планы Израиля входит развертывание противоракетных установок и усиление степени защиты со стороны границ Ливана и Сирии, в том случае, если Америка все-таки решится начать военные действия против Сирии.

Наши граждане, которые находятся в туристических целях в Израиле, не чувствуют никакой опасности и уверены, что им ничего не угрожает.

Руководитель службы маркетинга фирмы «Солвекс-Трэвел» поделилась информацией о том, что продажи туров держатся на уровне прошлого года, как это и было запланировано. В сентябре с рабочим визитом в Москву прибыли представители крупных отелей, расположенных в Эйлате и Нетании, и настроения гостей располагали к тому, что у них на родине действительно пока все спокойно. В продолжении представитель туристической фирмы сообщила, что до настоящего момента еще не было зафиксировано но одного случая, чтобы граждане, ранее купившие путевки, отказались от них по причине конфликта в Сирии и его отголосков в Израиле.

Как и раньше, туры на Эйлат являются востребованными, так как сейчас там наблюдается самый пик сезона. Более того, активно раскупаются туры, приуроченные к новогодним каникулам, а также туры, во время которых влюбленные люди могут обвенчаться в Израиле.

Не так оптимистично настроены представители другой туристической фирмы – ICS Group, которые видят статистику, свидетельствующую о том, что на рынке в настоящее время легкая паника имеет место быть. Несмотря на продолжающееся бронирование туров, имеются и отказы от них. Справедливости ради, стоит сказать, что такие отказы касаются только тех туров, даты которых находятся далеко впереди. Это можно объяснить тем, что ситуация в Израиле со временем может накалиться, и те, кто уже купил туры, не хотят рисковать ни своими деньгами, ни своей безопасностью.

В отличие от туристических фирм, сами туристы волнуются на тему близкого соседства Кипра с Сирией. И если в отношении Израиля звонков от туристов не поступает, то в ситуации с Кипром все наоборот. Люди хотят быть уверенными, что с ними не случиться ничего плохого во время отдыха, и только при наличии такой уверенности начинают бронировать долгосрочные туры.

Источник: Discoveric.ru
12 сентября 2013