Страны мира
 

Водные развлечения в Саскачеване

(1 голос)

Водные развлечения в Саскачеване

В Саскачеване, средней провинции прерий в Канаде, был официально открыт Парк провинции Большой Голубой цапли. Новый парк обещает много водных развлечений. Это сообщает "Туризм Саскачеван" в пресс-релизе. Новый аттракцион в Северной Америке доступен для туристов с конца августа.

Парк провинции Большой голубой цапли

К северу от Принс-Альберт в южной части одноименного национального парка, лежит парк провинции Большой Голубой цапли с озерами Эмма и Англин. Недаром называют это место «Озерным краем»: водным видам спорта и отдыху у прохладной воды здесь придается большое значение. Можно загорать на песчаном пляже, ловить рыбу, спокойно и комфортно плавать на каноэ, а также возможны другие активные варианты – аквапарк или катание на водных лыжах. Регион служит также воротами в обширные леса на севере провинции Саскачеван. Благодаря хорошо развитой дорожной сети вы можете прогуляться там пешком или на горном велосипеде.

Лоси и карибу

Леса и прерии являются домом для местных животных таких как лось, северный олень или карибу, а также для многочисленных видов птиц. Ничего не мешает успешному наблюдению за дикой природой. Даже поставщики отдыха и развлечений, хозяева гостиниц, с удовольствием наслаждаются местной красотой. Парк провинции Большой Голубой цапли – 35-й Провинциальный парк и первый новый парк в течение почти 20 лет.

Источник: Discoveric.ru
10 октября 2013