Страны мира
 

Где лучше отдыхать на Черном море: в Крыму или Краснодарском крае

 Проголосуйте в один клик

Где лучше отдыхать на Черном море: в Крыму или Краснодарском крае

Многие туристы, планируя свой отдых, все же отдают предпочтение территории родной страны и планируют не ехать заграницу, а провести его на наших курортах у моря. И в этом есть свои плюсы, так как не нужно тратить свое время на приобретение загранпаспорта и на оформление туристической страховки. Да и родная страна все же безопаснее и к тому же ненужно будет иметь проблемы с незнанием языка других стран.

Отдыхая на родине, можно будет сэкономить на своих средствах, так как обойдется такое мероприятие дешевле, нежели за границей. А если ко всему этому добавить закрытие границ в связи со сложившейся на сегодня ситуацией, да и повышение курса доллара может сказаться на семейном бюджете. Все это заставляет отдать предпочтение путешествиям по России. Тот, кто предпочитает пляжный отдых может ниже узнать о популярных морских курортах России и сделать свой выбор, отдав предпочтение одному из них. Первое, что интересует отдыхающих так это инфраструктура курортов.

  • Сочи. На сегодня для отдыха Сочи одно из самых популярных мест. И к тому же этот популярный город можно посещать как в летнее, так и в зимнее время года. Туристы здесь встречаются круглый год. Особенно город стал известным после проведения в нем Олимпийских игр. В нем было построено много современных новых отелей, удобных кафе и много других развлекательных заведений. По уровню хорошего отдыха можно выделить Адлер, поселок Лазаревское и Хосте.
  • Геленджик. Пожалуй, после Сочи следующим курортом по популярности можно выделить Геленджик. Приезжающие на отдых в этот уютный город могут воспользоваться услугами современных отелей, а также по желанию отдать предпочтение остановиться в частном секторе, где также есть большой выбор жилья. Хотя в пик сезона цены и возрастают, но при этом туристов в этом городе становится не меньше. Людям с меньшим бюджетом лучше всего остановиться в пригороде Геленджика. Это таких два приятных для хорошего отдыха местечка как Кабардинка и Архипо-Осиповка.
  • Туапсе. Этот город в Краснодарском крае расположенный на побережье Черного моря знаменит тем, что в нем на хорошем уровне находится его инфраструктура, и можно делать выбор жилья, учитывая свои возможности. Каждый отдыхающий может быть уверенным, что комфортно проведет свое время. А так как наплыв туристов не такой большой, как у других более популярных курортов, то отдыхать можно будет более спокойно. Единственным недостатком данного города является прохождение прямо через город железной дороги, что для некоторых отдыхающих это не устаивает из-за доставляющих неудобств.
  • Анапа. Лучший вариант для семей с детьми, так как Анапа лучшее место для хорошего проведения отдыха вместе со своими детьми. По популярности этот город курорт входит в пятерку лучших мест на сегодня. Те, кто любит пляжный отдых может выбрать для себя небольшие поселки. Эти поселки стали быстро развиваться с учетом всех потребностей туристов.
  • Крым. Говоря об инфраструктуре этого популярного направления, то можно сказать, что с каждым днем она все больше развивается. Особенно это стало заметным в таких популярных местах полуострова как Ялта, Севастополь, Евпатория, Феодосия и Алушта. Говоря об маленьких поселках, то инфраструктура еще не так развита у них. Еще имеется небольшой выбор жилья, а также к услугам отдыхающих есть небольшие кафе и магазины.

Какому из российских курортных мест отдать предпочтение Крыму или же Краснодарскому краю? Данный вопрос всегда интересен для туристов, так как каждый подбирает для себя именно то место, которое соответствует его уровню с учетом запросов и качества отдыха. На https://kompasshotels.ru/stati/gde_luchshe_otdyhat_na_chrnom_more_v_krymu_ili_krasnodarskom_krae/ вы сможете прочитать все плюсы и минусы курортов, а также подобрать наиболее подходящее себе место для отдыха.

Источник: * На правах рекламы
29 ноября 2021