Страны мира
 

Выходные в Санкт-Петербурге: куда сходить в первую очередь

 Проголосуйте в один клик

И месяца не хватит, чтобы изучить все стороны и грани города на Неве – а уж если на путешествие отводится два дня, нужно тщательно спланировать поездку заранее. Приобрести билеты, забронировать номер в гостинице, продумать насыщенную программу, чтобы успеть посетить те места, которые помогут ощутить неуловимую атмосферу Санкт-Петербурга. Несколько идей найдете далее – с ними будет легче составить захватывающий маршрут.

История перед вами: знаменитые памятники и многовековая архитектура

Всего интересного за один день не увидеть, но исследовать достопримечательности центра – вполне реально. Каждому уважающему себя путешественнику стоит побывать на Исаакиевской площади и взглянуть на величественный собор – символ города, познакомиться с всемирно известным памятником императору Петру I на Сенатской площади.

Выходные в Санкт-Петербурге: куда сходить в первую очередь

Любителям антропологии и этнографии советуем посетить Кунсткамеру – первый общедоступный музей в России. На Стрелке Васильевского острова открывается прекрасная панорама, примерно в километре от нее расположена Петропавловская крепость – старейший памятник архитектуры Петербурга.

На Дворцовой площади вас ждет грандиозный архитектурный ансамбль, во главе которого – роскошный Зимний дворец, бывшая резиденция русских императоров, сейчас же он входит в состав главного музейного комплекса Эрмитажа. Известно это место и благодаря Александровской колонне из массивного монолита розового гранита.

Можно отправиться в пешую прогулку по главной улице города – Невскому проспекту. Или выбрать комфортные автобусные обзорные экскурсии по Санкт-Петербургу с остановками в значимых местах.

Яркие акценты современности: новые культурные пространства и впечатляющие сооружения

Не одной историей жива северная Венеция. В парке 300-летия Санкт-Петербурга открывается вид на самый большой небоскреб в Европе, «Лахта-центр», неподалеку находится выкотехнологичный стадион «Газпром Арена».

Выходные в Санкт-Петербурге: куда сходить в первую очередь

Стоит увидеть центр современной культуры города – общественное пространство «Севкабельпорт» с необычным соединением промышленной архитектуры и креативных граффити. Здесь проходит множество интересных спектаклей, концертов и выставок.

Еще один прекрасный пример культурной урбанизации – модный парк на острове Новая Голландия, где проводится немало мероприятий.

Взгляд свысока: захватывающие панорамы города на Неве

Безопасная экскурсия на крыше – отличная возможность оценить всю грандиозность архитектуры и планировки города, а также сделать оригинальные фотографии на память.

Выходные в Санкт-Петербурге: куда сходить в первую очередь

Если вы еще не успели забронировать номер в Санкт-Петербурге, воспользуйтесь выгодным предложением от гостиницы «Охтинская» – отель включен в программу Ростуризма, при оплате картой МИР вы получите 20 % кешбэка. Акция действует до 30 апреля 2022 года при проживании от двух ночей. Рекомендуем!

Источник: * На правах рекламы
31 января 2022