Страны мира
 

Где недорого отдохнуть в Крыму

 Проголосуйте в один клик

Любой путешественник, отправляясь в поездку, тщательно планирует бюджет и непредвиденные расходы и радуется любой возможности сэкономить. Например, снимает доступный по стоимости гостевой дом в Феодосии на берегу или планирует самый короткий маршрут. Крымский полуостров считается максимально комфортным по ценам на жилье, развлечения и пропитание. А эти советы помогут вам существенно снизить затраты на проживание, не теряя в качестве.

Где недорого отдохнуть в Крыму

Что учесть при выборе жилья в Крыму

Полуостров предлагает путешественникам большой выбор курортов разного типа и уровня комфорта. Самое бюджетное место для отдыха – небольшие поселки вдали от мегаполисов с собственными пляжами, самобытной дикой природой историческими достопримечательностями.

На цену жилья влияют такие факторы:

  • сезон отдыха,
  • особенности места,
  • популярность курортной зоны,
  • предпочтительные развлечения,
  • тип размещения в номерах,
  • наличие или отсутствие питания.

Снимайте жилье без посредников, чтобы сэкономить на услугах риелтора, выбирайте небольшие пансионаты и частные отели или гостевые дома в частном секторе. Самые дорогие варианты в сезон – гостиницы и санатории на первой линии у моря.

Чем дальше от пляжа, тем жилье лом дешевле, но всегда есть транспорт, который возит отдыхающих к морю, или вы можете прогуляться пешком, экономя на проживании.

Не стоит подозрительно относиться к маленьким поселкам. Во-первых, из них всегда можно добраться в крупный город в любое время суток и качественно провести там свое время. Во-вторых, такие пригородные зоны имеют развитую инфраструктуру, все для качественного интересного досуга как взрослых, так и детей. Пляжи тут чистые и обустроенные, есть кафе, рестораны и столовые, оборудованные для прогулок набережные, чистые парки.

Способы экономии в отпуске

Питание и развлечения – пункты, на которых также можно существенно сэкономить без ущерба для здоровья и впечатлений. В Крыму немало бюджетных кафе и ресторанов быстрого питания, сетевых магазинов с собственной кулинарией. Некоторые отели и гостевые дома предлагают приготовление завтраков, обедов и ужинов – такая домашняя кухня обойдется дешевле.

Летом на рынках полуострова продается много сезонных фруктов, овощей, зелени, рыба, фермерское мясо, молочные продукты, также местные жители готовят вкусную выпечку по крымским рецептам.

Развлечения Крыма, доступные каждому – бесплатные пляжи, парки и скверы, уличные музыканты, недорогие экскурсии, рыбалка, аттракционы. Отдохнуть недорого и с пользой можно в любом уголке Крыма!

Источник: * На правах рекламы
01 апреля 2023