Страны мира
 

Санкт-Петербург: визит в знаменитый отель

 Проголосуйте в один клик

Санкт-Петербург: визит в знаменитый отель

Северная Пальмира рада приветствовать гостей в любое время года. Туристы это хорошо знают, а потому здесь всегда много путешественников. Радушием города на Неве успешно пользуются также представители международных бизнес-компаний и различных властных структур. Поэтому к числу прочих достопримечательностей северной столицы и программных пунктов здешних экскурсий можно уверенно отнести отели. Уютные и презентабельные гостиницы СПб – вот куда стоит сразу же заглянуть по приезду в город.

Добро пожаловать!

Бывалые странники и частые гости Ленинграда любят останавливаться в известном отеле «Санкт-Петербург», выгодно прописавшемся на Пироговской набережной. Ещё бы! За окнами здания открывается шикарная панорама: впереди – акватория Невы-реки, над ней – шедевральные мосты, а над горизонтом – купольные сооружения Исаакиевского собора и храма Воскресения Христова. К тому же от гостиницы удобно добираться общественным транспортом до знаменитого Эрмитажа, преисполненного искусством Русского музея и ведущей улицы северной столицы – проспекта имени Невского. А можно даже совершить пешую прогулку на Заячий остров к Петропавловской крепости.

Своим постояльцам «Санкт-Петербург» обеспечивает проживание в комфортабельных номерах. Их в отеле более 400. В ресторане, также расположенном в помещении, предлагают блюда интернациональной кухни. А ещё вниманию гостей представлены экскурсионные туры по достопримечательным местам Питера и загородным маршрутам.

Историческая справка

На Пироговской набережной здание высотой в 12 этажей появилось в 1970 году. Уникальный проект разработали зодчие Сперанский, Струзман и Каменский. Возводили отель югославские строители.

На втором уровне тогда ещё «Ленинграда» был разбит зимний сад. Он гармонично сочетался с просматриваемой из окон эпохальной частью города. Находился в гостинице также двухэтажный ресторан. Кстати, именно в нём появились первые в России «континентальные завтраки» и «шведские столы».

В отеле регулярно проходили знаковые мероприятия с участием отечественных знаменитостей и влиятельных зарубежных гостей. Так, в 1986 году здесь прошёл второй раунд шахматного поединка мирового чемпионата между Анатолием Карповым и Гарри Каспаровым. А через 20 лет в рамках саммита G8 в конференц-зале этой гостиницы Питер принимал финансовых министров стран-участниц Большой Восьмерки.

Источник: * На правах рекламы
10 ноября 2014