Страны мира
 

Как самостоятельно получить шенгенскую визу

 Проголосуйте в один клик

Как самостоятельно получить шенгенскую визу

Процесс самостоятельного получения шенгенской визы для кого-то может показаться довольно сложным, но зная несколько тонкостей при выборе страны для въезда и правильной формулировки цели поездки, вполне можно будет обойтись без услуг посредников. Например, оформление польской визы в Шенген – это совершенно нормальная и четко урегулированная процедура, схожая с получением любого другого документа. Для россиян более простым вариантом оформления считается обращение в консульство Польши или Чехии. Посольства Испании, Греции и Финляндии также лояльно подходят к одобрению пакета документов, только обязательно разработайте маршрут с его обоснованием.

Требования к оформлению визы

У каждого посольства существуют свои определенные требования к оформлению визы, поэтому определившись со страной в которую бы будете въезжать, зайдите на официальную страницу консульства и изучите пакет необходимых документов. Однако общие требования вам тоже необходимо знать:

  • визу вы не получите, если не подготовите гарантии финансового залога для поездки;
  • срок окончания действия вашего загранпаспорта не должен быть меньше трех месяцев;
  • наличие приглашения от родственников, проживающих в стране въезда, значительно упрощает процедуру;
  • четкое соблюдение инструкций по оформлению документов;
  • личное собеседование в консульстве.

В некоторые страны оформление визы может значительно затянуться, если же вы ограничены во времени – обращайтесь в агентство, предлагающее шенген в Англию, Италию или др. страны. Стоимость этих услуг не включается в стоимость шенгенской визы, но ваше время будет сохранено благодаря отсутствию необходимости сидеть в ожидании своей очереди и тщательной проверке профессиональными консультантами агентства собранного пакета документов полностью оправдает эти затраты. Не забывайте, что только ваше собственное четкое понимание процедуры получения визы является гарантией положительного результата. Легкого вам оформления и приятного путешествия!

Источник: * На правах рекламы
06 июня 2015